Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Как "Французская весна" пришла во Львов (видео) • Фотографии старого Львова

В среду, 5 апреля 2017 года, в Итальянском дворике Львовского исторического музея (пл. Рынок, 6) большой фотовыставкой "Наследие. История развития "под аккордеон, легкое французское вино, канапе и сыр (изготовленный в Украине) стартовал ежегодный фестиваль французской культуры" Французская весна ". В среду, 5 апреля 2017 года, в Итальянском дворике Львовского исторического музея (пл

Открытие фотовистакы "Наследие. История развития "в рамках фестиваля французской культуры" Французская весна ".

"Данная выставка показывает нам культурное наследие Франции и является одним из элементов проведения« Французской весны »во Львове, которая впервые была организована 14 лет назад. Выставка является необычной тем, что она является странствующей. Организовал ее Французский институт, действующий при посольстве Франции в Варшаве. И она экспонировалась в городах Польши, но нам удалось договориться, чтобы эта выставка пересекла границу. Поэтому мы можем в течение 2-3 недель наслаждаться ею, а потом она вернется в Польшу ", - сказал директор Львовского исторического музея Роман Чмелик открывая выставку.

Открытие фотовистакы "Наследие. История развития "в рамках фестиваля французской культуры" Французская весна ".

История развития в рамках фестиваля французской культуры Французская весна

Открытие фотовистакы "Наследие. История развития "в рамках фестиваля французской культуры" Французская весна ".

Каждый апреля этот фестиваль предлагает разнообразную программу в области изобразительного искусства, кино, литературы и других отраслей культуры. И в этом году его программа насыщена и разнообразна.

Почетный консул Франции в Львове Ярема Даниил

"География проведения фестиваля« Французская весна »в Украине в этом году увеличилось. Кроме привыкших городов добавились еще Ивано-Франковск и Черновцы. Цьогрич «Французская весна» пришла во Львов через Польшу и сегодня мы на территории исторического музея. Представленная выставка очень актуальна сегодня. Это сохранение исторического наследия во многих ее контекстах, поэтому для Львова это очень интересно ", - отметил почетный консул Франции в Львове Ярема Даниил.

Открытие фотовистакы "Наследие. История развития "в рамках фестиваля французской культуры" Французская весна ".

Культурный советник посольства Франции в Польше Станислас Пьер отметил европейском коренные Львова и обратил внимание на символическое место открытия выставки и фестиваля "Французская весна".

Культурный советник посольства Франции в Польше Станислас Пьер

"Мы сегодня открытие замечательной выставки о французской наследство и одновременно имеем возможность начать« Французскую весну »во Львове. Это выставка, которая смогла найти свое место во Львове, в Итальянском дворике, что напомнит нам о европейские корни Львова и всей Галичины. И я искренне хочу, чтобы эта выставка путешествовала по Украине, и чтобы украинская публика захотела приехать во Францию ​​благодаря этой выставке ", - сказал Станислас Пьер.

Директор "Альянс Франсез" Львов Бернард Улият

"Выставку можно будет посетить в течение трех недель. Она будет радовать экспонатами французской наследия, которое принимает наследие города Львова. «Французская весна» - это фестиваль, который проходит ежегодно и кроме выставки во Львове 9 апреля еще состоится спектакль хип-хоп танца в театре Леси Украинский, чрезвычайное происшествие с участием 14 танцоров на сцене, кроме того 21 апреля в Копи кофе состоится концерт, который сыграют представители Тулузы. Это две крупнейшие события фестиваля, но также запланировано и другие мероприятия ", - рассказал директор" Альянс Франсез "Львов Бернард Улият.

Выставку "Наследие. История развития "можно будет осматривать в Итальянском дворике Львовского исторического музея (пл. Рынок, 6) до 23 апреля. Другие мероприятия в рамках фестиваля во Львове будут продолжаться до 10 мая.

Роман Метельский

Вас также может заинтересовать: