Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Обзор: Nike + iPod Sport Kit

  1. Крошечный учебный инструмент
  2. Взломать это в
  3. Отслеживание ваших треков
  4. Lowdown

Акселерометр - инструмент, измеряющий ускорение, который можно использовать для определения такой информации, как скорость и расстояние, - может быть удобным гаджетом для любителей фитнеса, которые хотят отслеживать свои тренировки. Но всего год назад акселерометр, ориентированный на физические нагрузки, стоил около 200 долларов. Эта цена резко упала в начале этого года, когда Apple и Nike объявили первый плод своего нового партнерства , Спортивный комплект Nike + iPod ( Акселерометр - инструмент, измеряющий ускорение, который можно использовать для определения такой информации, как скорость и расстояние, - может быть удобным гаджетом для любителей фитнеса, которые хотят отслеживать свои тренировки

).

Этот компактный набор аксессуаров состоит из передатчика (фактического акселерометра), предназначенного для установки специально разработанных кроссовок Nike, небольшого приемника, который подключается к разъему для док-станции на любом iPod nano (другие модели iPod не поддерживаются), и iPod программное обеспечение, обеспечивающее обратную связь по времени, расстоянию и темпу бега или ходьбы. Спортивный комплект Nike + iPod предлагает множество функций дорогого оборудования для тренировок по удивительно низкой цене всего в 29 долларов. (Конечно, плюс стоимость iPod nano.) Я провел этот отличный, экономный компаньон по тренировкам через его (и мои) темпы.

Крошечный учебный инструмент

Спортивный комплект Nike + iPod поставляется в коробке размером примерно с двойной компакт-диск. На нем видны миниатюры внутри: приемник размером с почтовую марку, который подключается к порту для подключения док-станции вашего iPod nano, и датчик / передатчик в форме трека размером с большой кусок жевательной резинки базуки. Передатчик плотно вписывается в соответствующий отсек, спрятанный под стелькой левой туфли пары туфель Nike +, цена которых варьируется от 100 до 130 долларов. (Apple утверждает, что батарея передатчика, которая не подлежит замене, рассчитана на 1000 часов работы.)

)

Коробка спортивного комплекта Nike + iPod

(Если вы не хотите покупать новую пару Nikes, или, как и я, вы склонны к Asics, New Balance или другим популярным маркам кроссовок - Marware продаст вам 10 долларов Спортивный костюм Датчик + который крепится к языку вашей обуви и надежно удерживает передатчик. Если даже это слишком много для вас, вы можете прикрепить передатчик к вашей обуви с помощью липучки. Фактически, после проблем с приобретением пары ботинок Nike +, я фактически провел тестирование для этого обзора, используя эти два последних метода, которые работали на удивление хорошо - сотрудник плейлиста позже подтвердил мои впечатления, используя реальную вещь.)

Взломать это в

После того, как вы закрепите датчик (или включите) в своей обуви и подключите приемник к док-разъему вашего nano, вы включаете iPod, и в главном меню вашего iPod появляется новая опция «Nike + iPod»; приемник обнаруживает передатчик почти сразу. Выберите «Nike + iPod», а затем выберите свои настройки: «Power Song», мужской или женский голос обратной связи, ваши предпочтительные единицы измерения (мили или километры) и ваш вес (необходимый для приличного количества калорий) - установка проста. При желании вы можете подключить несколько датчиков к одному нано. Вы также можете выбрать для калибровки устройства сразу. (Подробнее об этом ниже.)

Спортивный комплект позволяет сразу же встать и пойти («базовая» тренировка с открытым временем и расстоянием) или настроить тренировку, которая предупреждает вас о достижении заранее выбранной цели - времени, расстояния или числа. сожженных калорий. После выбора режима тренировки вы выбираете музыку для тренировки (или аудиокнигу или подкаст), и вы отключены. Комплект отслеживает ваши успехи и сохраняет их для текущих отчетов о проделанной работе и последующей загрузки в iTunes и на веб-сайт Nike +.

Прямо из коробки, без калибровки, я обнаружил, что спортивный комплект очень точный; Я прошел предварительно пройденный одномильный курс, который Sport Kit зарегистрировал как 0,98 миль. Но когда я шел и бегал разными курсами с разной скоростью (большинство из них холмистые) без калибровки, неточность стала более заметной. После калибровки устройства как для бега, так и для ходьбы (простой процесс, который включает в себя прохождение известного расстояния в каждом темпе), точность была улучшена: Nike объявляет 90-процентную точность «или лучше» и предполагает, что «лучше» приходит с калибровкой. Мои неофициальные тесты показали, что набор на курсах в пределах пяти процентов, плюс или минус, на курсах, которые я много раз измерял с помощью одометров автомобилей и Google Earth. Комплект работал одинаково хорошо, независимо от того, держал ли я нано в руке (что я предпочитаю при беге) или кладу в карман (мое предпочтение ходить).

Запуск, остановка и приостановка тренировок, а также получение звуковой обратной связи по запросу (в дополнение к обратной связи по умолчанию, предоставляемой через каждый километр или милю) работали так же интуитивно, как и все другие параметры iPod, например, нажатие кнопки «Воспроизведение / Пауза» в iPod приостанавливает вашу тренировку ( и вашу музыку), пока вы снова не нажмете кнопку «Воспроизведение», и при нажатии центральной кнопки появится отчет о вашем прогрессе. Однако вам нужно замедлить или прекратить переключать списки воспроизведения - я обнаружил, что этот процесс, требующий двух нажатий кнопок и прокрутки, слишком сложен для выполнения даже при ходьбе в умеренном темпе.

Отслеживание ваших треков

Когда вы вернетесь домой и синхронизируете нано с iTunes, ваши данные о тренировках автоматически отображаются на элегантной вкладке iTunes (требуется iTunes 7). На одном экране (показан ниже) вы можете увидеть время, дистанцию, средний темп и сожженные калории вашей последней тренировки, а также сводную историю тренировок с теми же информационными категориями. Также есть возможность автоматически отправлять ваши данные на веб-сайт Nike +, на котором вы можете зарегистрироваться (бесплатно) и просмотреть дополнительную информацию о тренировках - время, дистанции и линейные графики каждого бега, включая среднюю скорость и изменения темпа (на графике). на графиках), ваш самый быстрый темп и многое другое. Вы также можете установить цели, чтобы бегать чаще, сжигать больше калорий, бегать быстрее или пробежать определенное расстояние в течение заданного вами периода времени. Сайт предоставляет визуальную обратную связь, которая показывает, насколько хорошо вы справляетесь с квестом. Я обнаружил, что это настоящий мотиватор.

Я обнаружил, что это настоящий мотиватор

Сайт Nike + также позволяет создавать соревнования «соревнования» с друзьями или партнерами по фитнесу - в вашем районе или по всему миру - чтобы узнать, кто может пробежать самый дальний, самый быстрый или самый большой. Вы даже можете настроить виртуальную гонку, соревнуясь один раз на заданной дистанции. Если у вас нет друга для фитнеса, с которым можно соревноваться, вы можете выбрать «Групповой вызов». В прошлый раз, когда я смотрел, северная сторона Чикаго боролась с южной стороной Чикаго, пробежав целые мили - дружеское соревнование на благотворительность.

В прошлый раз, когда я смотрел, северная сторона Чикаго боролась с южной стороной Чикаго, пробежав целые мили - дружеское соревнование на благотворительность

На веб-сайте Nike + вы просматриваете информацию о тренировках, ставите цели и даже создаете проблемы с участием других участников.

Lowdown

В спортивном наборе Nike + iPod для бегунов и пешеходов, будь то случайный или серьезный, должно быть что-то, что им нравится. Хотя пакет не предоставляет достаточного количества данных (например, частоты сердечных сокращений или времени разделения) для наиболее жестких конкурентов, он обеспечивает достаточную мотивацию, позволяя вам наслаждаться мелодиями, получать звуковую обратную связь одним нажатием кнопки станьте частью сообщества и посмотрите, насколько хорошо вы справляетесь - как против себя, так и против других. Когда Ланс Армстронг или Паула Рэдклифф через меня сказали мне: «Поздравляю! Ты только что пробежал свою самую быструю милю », я чувствовал, что они разговаривали со мной напрямую, хотя я знал, что это не так. Спортивный комплект Nike + iPod прост, но гениален, достаточно прост в использовании как для начинающих бегунов, так и для технофобов, и в то же время достаточно надежен даже для соревновательных бегунов.

[ Джефф Меррон - внештатный автор и старший редактор веб-сайта для 108 Журнал , ]

Вас также может заинтересовать: