Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Обзор Samsung Galaxy Note 5

  1. дизайн

Samsung Galaxy Note 5 - это большой телефон Android, к которому можно привыкнуть за долю его первоначальной цены. Да, на данный момент ему уже более двух лет, но стоит рассмотреть даже его подержанную версию; это остается мощным телефоном, который использует Samsung S-Pen, и мы все знаем, что Note 7 был отозван и Samsung Galaxy Note 8 остается невероятно дорогим.

Однако это вызывает разногласия. Samsung Galaxy Note 5 - это большой телефон, который либо изменит правила игры, либо помешает заключению сделок для давних поклонников Android-фаблета, теперь, когда у него отличный внешний вид.

Подробнее: обзор Samsung Galaxy Note 9

Его 5,7-дюймовый дисплей, сверхбыстрый процессор, улучшенная камера и стилус S Pen объединены новым дизайном из стекла и металла, который отражает прочную конструкцию прошлого года. Samsung Galaxy S6 и новее Samsung Galaxy S7 а также Galaxy S7 Edge ,

Это делает огромный скачок за прошлый год Galaxy Note 4 , который подкладывал телефон в дешевый, текстурированный пластик. Качество сборки Samsung, наконец, подходит, чтобы конкурировать с алюминием iPhone 6S Plus , Huawei Mate 8 а также Nexus 6P ,

Качество сборки Samsung, наконец, подходит, чтобы конкурировать с алюминием   iPhone 6S Plus   ,   Huawei Mate 8   а также   Nexus 6P   ,

Galaxy Note 5 S Pen возвращается с новыми воздушными командами

Однако все это обходится дорого. Там нет слота для карт MicroSD для расширения памяти или съемной батареи, как в Note 4, LG G4 и Samsung Galaxy S7 и новый дизайн запечатанного стекла скользкий. Это далеко от модульного и обновляемого Мото Z ,

Однако слот для карт памяти microSD возвращается в Galaxy Note 7. Вы можете хотеть новую версию по этой причине. Только не ожидайте, что он поддержит приемлемое хранилище (для разгрузки приложений на карте microSD), не углубляясь в настройки разработчика и не пытаясь возиться.

Samsung Galaxy Note 5 по-прежнему среди лучшие телефоны в США, но это не для всех, кто не может захватить двуручный телефон или его компромиссы во имя стиля.

Примечание 5 не для всех просто потому, что оно было легко доступно только в США и Канаде в западном мире. Он был запущен в США на AT & T, Verizon, T-Mobile, Sprint и US Cellular 21 августа 2015 года, но теперь доступен только через Verizon и Samsung.

Он никогда официально не приезжал ни в Великобританию, ни в остальную Европу. Samsung вместо этого сосредоточился на Galaxy S6 Edge + в Соединенном Королевстве. Любой, находящийся за пределами Северной Америки, кто хотел новый телефон со стилусом, должен был ждать 24 месяца до запуска Note 7, и этот телефон тоже не удался.

Теперь вы можете найти Samsung Galaxy Note 5 для 350 долларов на Amazon в США , Это намного дешевле, чем его первоначальная полная розничная цена в 696 долларов или 29 долларов в месяц в течение 24 месяцев. Цена Note 5 в Великобритании, вероятно, составила бы 600 фунтов стерлингов, если бы она была запущена, так же, как цена Note 4.

дизайн

Samsung Galaxy Note 5 имеет ту же базовую форму, что и Note 4, но конструкция этих двух телефонов не может быть более отличной.

Galaxy Note 5 (слева) меньше и лучше, чем Note 4 (справа)

Исчезла задняя часть из искусственной кожи, которая была сделана из пластика, но больше напоминала дешевую змеиную кожу. Он был заменен стеклянным листом, который вставлен в металлический каркас, как на Galaxy S6.

При размере 153,2 x 76,1 x 7,6 мм размеры Note 5, безусловно, больше, чем у 5,1-дюймового флагмана Samsung, но на самом деле он на волосы меньше и заметно тоньше, чем у Note 4. Он также легче, на 171 г, теряя 5 г, даже с его металлом и стеклянная конструкция.

Его заднее стекло также изгибается внутрь с правой и левой сторон. Этот меньший след и изогнутая спина облегчили держать мою ладонь, несмотря на размер фаблета.

Этот меньший след и изогнутая спина облегчили держать мою ладонь, несмотря на размер фаблета

Задняя часть изогнутого стекла облегчает удерживание

Стекло делает захват этого 5,7-дюймового телефона более сложным, ломким и магнитом для отпечатков пальцев по сравнению с его предшественником из искусственной кожи. Там меньше тяги, но это не так скользко, как супер гладкий алюминий iPhone 6S с закругленными углами.

Чехлы помогут удержать мою всеобъемлющую ладонь на сенсорном экране из-за его ультратонкой рамки. Это происходит чаще, так как ободки уменьшаются, размеры телефонов увеличиваются, и мои руки толстеют. Но я не предлагаю предложение Samsung по умолчанию. Я знаю по времени с Galaxy S6 - его гладкий пластик делает телефон еще более скользким.

Я знаю по времени с Galaxy S6 - его гладкий пластик делает телефон еще более скользким

Вот примечание 5 цветов. Вы можете получить три из четырех из них в США.

Цвета Galaxy Note 5 включают Sapphire Black, White Pearl и, по состоянию на ноябрь, Gold Platinum в некоторых размерах в США. Вариант Silver Titanium предлагается за пределами Северной Америки. Интересно, что это один из трех новых цветов для Samsung Galaxy Note 7 в некоторых странах, таких как черный оникс и синий коралл. Лучше поздно, чем никогда.

Алюминиевая рама Galaxy Note 5 выполнена в серебристом цвете во всех случаях, с кнопкой питания, соответствующей цвету, справа и регулятором громкости слева. Эти кнопки тонкие, но при нажатии они чувствуются и, что важно, расположены в верхней части рамки, именно там, где мои пальцы сжимают телефон.

Вас также может заинтересовать: