Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Во Львове завершился международный турнир по баскетболу на колясках

Белорусы стали победителями международного турнира по баскетболу на колясках. Участие в турнире в городе Льва взяли три команды участников с ограниченными возможностями.

Lviv Union Basket Open проходит уже второй год подряд. В прошлом году, кроме львовской команды, участие приняли коллективы из Киева и Харькова. В этом году количество участников уменьшилось до трех, однако значительно расширилась их география: львовяне защищали честь Украины, Беларусь представляла команда ОО РСКЫ (Минск), а третьим участником стали For Heroes Krakow из одноименного города Польши.

По итогам матчей 19 мая победу одержали гости из Минска, которые преодолели 64:16 и 46:30 Львов и Краков соответственно. Львовяне в этот день были слабыми, ведь и в очной встрече с поляками уступили со счетом 35:50. По итогам однокругового турнира, главный кубок соревнований уехал в Минск, серебряными призерами стали гости из Кракова, а бронзовыми - львовяне.

«Надеемся, этот турнир станет хорошей традицией. Мы рады, что удалось выйти на международный уровень. Таким образом хотим заявить, что львовский баскетбол существует во всех возможных проявлениях. Для людей с ограниченными возможностями - это шанс доказать, в первую очередь себе, что их воля несломленные и они еще многое способны. Доволен организацией мероприятия, к которому присоединились, в первую очередь, участники команды Юнион Баскет, львовский городской совет и наши партнеры. Будем и в дальнейшем поддерживать такие инициативы », - заявил почетный президент федерации баскетбола Львовщины Роман Иванцов.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram , Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube Оцените этот материал Голосов 1 Источник: fbu

Вас также может заинтересовать: