Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Леонид КУЧУК: "Когда мы забили первый гол, у нас выросли крылья". "Арсенал" - "Карпаты" - 3: 2. 28 тур


Леонид Кучук. Фото: fckarpaty.lviv.ua

Главный тренер «Арсенала» о матче с львовским клубом .

- Матч был интересным для зрителей и специалистов. Встретились две команды, которым некуда было отступать. «Карпаты» ведут борьбу за выживание. А нам надо набирать очки в чемпионате. Начало для нас был неудачным. Впервые в моей жизни случается так, что соперник проводит первую атаку в обоих таймах и забивает голы. «Карпаты» играли быстро и агрессивно. Но надо помнить, что матч состоит из 93 или 96 минут. И если есть желание, если есть командная игра, то даже за одну минуту можно решить судьбу матча. Когда мы забили первый гол, у нас выросли крылья. Я уже понимал, что «Карпаты» сели, а мы стали чисто накрывать их и прессинговать. «Карпаты» не выдержали темпа, который мы им предложили. Забитые голы - это вопрос времени. И они были - второй, третий. Это и фарт и удача. Спасибо за этот матч. Игрокам и всем, кто со мной работает. В перерыве игроки выслушали меня, разобрались и поняли, что я хотел им сказать. За это я благодарен.
- Хотели ли вы реабилитироваться за проигранный кубковый матч?

- Кубок это Кубок, пусть он сейчас сдвинется. Там мы пропустили атаку в дополнительное время. Я играл во многих финалах Кубка, выигрывал их, играл в полуфиналах и четвертьфиналах. В Кубке любая команда непредсказуема. А в чемпионате никто ничего не доказывал. Есть игра сегодняшняя. Две команды играли в атакующий и агрессивный футбол, не с намерением подраться, а в игровом плане. Максимальный результат удалось получить нам. Мы его добились за счет лучшей физической готовности, лучших командных действий. Мы просто играли так, как работаем на тренировках. Что мы имели кому доказывать? Все доказано на табло. А «Карпаты» всегда были неудобным соперником.
- В перерыве к вам зашел Вадим Рабинович ...

- Главное то, что игроки внимательно выслушали меня. Можно ошибаться, и ошибки были, но в нашей команде не было никого равнодушного. Все играли на результат. И он пришел к нам. Команда вышла и показала, что умеет.
- Леандро играл справа в защите. Как оцените его игру?

- Во втором тайме он играл лучше. Но чтобы переквалифицировать игроков различных амплуа нужно время.
- Вы будете искать виновных во втором голе? И это при том, что я не умаляю заслуги Гладкого ... Хотя гол и был казусный.

- Виновных искать не надо. Есть ошибка, нам надо ее разобрать, а не суетиться. Разобрать, сделать выводы и больше ее не повторять. Мне некогда искать виновных. Исправили и забыли.
Информационный центр ФК «Карпаты»

Хотели ли вы реабилитироваться за проигранный кубковый матч?
Что мы имели кому доказывать?
Как оцените его игру?
Вы будете искать виновных во втором голе?
Вас также может заинтересовать: