Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Притча: "Танец и Музыка» - Христианский портал Кириос

Влюбилась Музыка в Танец Влюбилась Музыка в Танец. Он был веселый и зажигательный. Вместе они создавали замечательную пару, которая радовала глаз окружающих. Они выражали свои чувства по_ризному: в шутливой польке, забавном квикстепе или мечтательному вальсе. Музыка угождала любимому, потому что любила. Своими замечаниями пыталась сделать его совершенным и привлекательным в глазах окружающих. Впоследствии на него стали обращать внимание другие женщины.

- Какой ты красивый! - пропела ему соло Песня.

- Какой лирический! - произнесла Поэма. - С тобой мы создадим интересный монолог!

- Какой ты интересно-таинственный! - шептала Сказка. - Брось то Музыку, и мы отправимся в волшебные приключения.

- Я, кажется, имею успех у женщин, - подумал он, - я - волшебный, я - чрезвычайный, меня не обойдет вниманием ни одна женщина!

Танец больше не прислушался к Музыки. Покинул ее. Забрав свои танцевальные туфли и галстук, он пришел к Песни, но на фоне Песни выглядел неинтересным. Затем пришвартовался к Поэмы, и на фоне лирики был смешным скакуном. В конце пристал к Сказки. Но когда выступала эта пара, окружающие засыпали. И понял он, что без Музыки ничего не стоит.

Музыка тем временем больно переживала разлуку: грустила в сонетах, плакала в этюдах, волновалась в увертюрах и стала другой - совершенной классикой.

Заброшенный Танец вернулся к ней с опущенной головой. Сначала пытался схватить ее за ручки, и она отклонялась от него, красиво изгибаясь. Далее, показывая свое раскаяние и страдания, крутился на одной ноге, охватив руками голову. Даже по земле катался. Оскорбленная Музыка то отворачивалась от него, то вдруг возвращалась для того, чтобы выслушать его, но тут же в красивых движениях отдалялась. Танец топтался возле нее, покидал ее, отступая на три шага назад, но тут же возвращался, пытаясь схватить за талию, наклонялся, протягивая левую руку вперед, на которой пылало сердце. Наконец, упал на колени и поцеловал землю, которой она ходила. И по сегодняшний день Танец пытается вернуть свою любимую, но ничего не получается, только ... танго.

Если женщина полюбит невежды, тогда окружающие шепчут: «Бедняга, несчастная» или обсуджують, когда он покинет ее, мол, о, какая дура! И невдомек некоторым, не она несчастная, а несчастный тот невежда, который не способен был даже использовать данную Богом возможность, чтобы стать настоящим человеком, потому что, покинув ее, потеряет больше, а она, перестрадав, создаст что-то очень хорошее и прекрасное.

Для Христианского портала Кириос Юлия Головчин "Притчи"

Художник: Юрий Фреив

Вас также может заинтересовать: