Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Владимир Кличко победил Дэвида Хэя (ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО, как Хэй пожал руку Кличко)

Хэю - Хэй! /

Этой ночью в Гамубрге завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко победил обладателя титула WBA в этом весе Дэвида Хэя. Владимир очень энергично начал поединок и с первых секунд пошел в атаку. Хэй боксировал вторым номером и спокойно защищался, много работая корпусом и успешно уходя от атак передвижения. Кличко никак не мог найти для себя нужную дистанцию, так как его соперник практически никогда НЕ застаивался, и сам время от времени взрывался атаками.

Во второй половине боя Хэй немного замедлился и у Владимира все чаще начали проходит атаки джебом и справа, однако потрясти британца ему НЕ удавалось. В седьмом раунде, после Клинч, которых в этом бою было очень немного, Хэй в очередной раз опустился на колено, и рефери снял одно очка с Владимира за придавливание соперника. Между тем рисунок боя практически НЕ менялся: Хэй достаточно неплохо защищался от атак украинского боксера, однако сам практически ничего НЕ делал и не мог выйти на дистанцию ​​удара.

В одиннадцати раундов Хэй вновь опустился на колено только-только Войдя в Клинч, и рефери отсчитал ему нокдаун, показал, таким образом, что уловки британца ему понятны.

В заключительного раунда никто из боксеров НЕ шел ва-банк и, если в случае Кличко это было оправдано его куда большей активностью протягом всего поединка, то Хэй, видимо, просто не нашел в себе силы для заключительного спурт и выглядел уставший. По Итогам двеннадцаты раундов этого очень напряженного, однако не очень зрелищно поединка со счетом 118-108, 117-109 и 116-110 победа была присуждена Владимиру Кличко.

Владимир Кличко: У нас с братом все четыре титула Владимир Кличко: У нас с братом все четыре титула


Сразу после завершения поединка Владимира Кличко против Дэвида Хэя участники боя в своих интервью сделали следующие заявления:

Владмир Кличко: «Я пытался его нокаутировать, но не получилось. Он был очень быстр и пытался своей скоростью решить исход боя. Наконец-то четвертый титул в нашей семье ».


Дэвид Хэй: «Спасибо фанам за поддержку, но я знал, что выхожу на бой не в пике формы - подвернул ногу на тренировке и не мог боксировать на максимума возможностей, поэтому пришлось принять анестетик, с рукой тоже была проблема. Владимиру респект, он боксировал великолепно. Я должен был его нокаутировать, чтоб выиграть. Я провел бы еще один бой на стадионе в завершения карьеры, но надо сначала посмотреть, что с ногой ».

Эмануэль Стюард: Бой прошел не так, как мы ожидали

После победы Владимира Кличко над британцем Дэвидом Хэем, тренер чемпиона мира по версии IBF / WBA / WBO / Эмануэль Стюард прокомментировал итоги поединка. «Бой прошел не так, как мы ожидали, - сказал Стюард, - мы думали Хэй будет агрессивнее. Владимиру было сложно попасть, но Влад сделал все, что нужно, чтоб забрать титул. Ему надо было чаще бить, была пара отличных ситуаций, Которым Он не воспользовался. Судья снял очко, я заявив протест против этого неправильного решения, Хэй постоянно опускался на колено - это тоже неправильно ».

Виталий Кличко: Я хотел, чтоб Владимир нокаутировал Дэвида

Сразу после боя своего младшего брата против британца Дэвида Хэя, чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявив телерепортеру, что с его точки зрения Владимир выиграл каждый раунд. «Владимир был намного лучше, он вел все раунды, напряжение в этом бою было велико, - сказал он. - Я не понял однако, почему рефери снял с него очко, это решение удивило. Владимир вел все раунды. Единственное, чего бы я хотел - это чтоб брат нокаутировал Дэвида Хэя ».

Дэвид Хэй думал об отмене боя Дэвид Хэй думал об отмене боя. Однако после поражения от Владимира Кличко, Хэй признал силу украинском

Британец Дэвид Хэй после поражения от Владимира Кличко в чемпионском бою заявил, что единственной причиной такого результата стала травма ноги, а точнее пальца на ноге, который он травмировал. "Ужасно, когда такое происходит перед главным боем всей твоей карьеры. Я думал об отмене поединка, но не имел права это сделать, потому что много болельщиков заплатило деньги за бой. Я просто не имел права на отмену", - заявил Хэй.
Британец сообщил, что сломал палец еще три недели назад, но тщательно скрывал информацию о травме. "Три недели назад я сломал палец и пользовался местными обезболивающими, из-за чего был вынужден прекратить спарринги намного раньше, чем хотел. Я надеялся, что местный анестетик поможет и его будет достаточно. Это просто мучительно.
Нет ничего хуже, чем видеть его подбородок, пытаться выбросить удар и не смочь это сделать из-за того, что не можешь быстро двигаться. Я надеялся, что адреналин и толпа болельщиков помогут мне проигнорировать травму.
Но каждый раз, когда я пытался оттолкнуться правой ногой, мое тело не слушалось, поэтому я не мог доставать его правой рукой ", - заявил уже экс-обладатель титула WBA в супертяжелом весе.
Перед боем Хэй несколько раз оскорбил Кличко, однако сейчас признал его силу. "Он великий боец ​​и был действительно хорош. Он на 30 фунтов тяжелее меня и нанес мне несколько своих лучших ударов, но я вытерпел. Думаю, я доказал, что я великий боец.
Я сталкивался с травмами на протяжении всей моей карьеры, и это действительно расстраивает. Я не мог ударить с дальней дистанции, поэтому пытался выманить его, опустив руки. Но он провел умный бой и выиграл по очкам ", - заявил Хэй после проигранного боя.
Напомним, сегодня ночью Владимир Кличко по очкам победил Дэвида Хэя в 12-раундовом поединке. Британец еще на ринге объяснил свое поражение травмой ноги, позже в twitter выложив ее фотографию, на которой видно, что с пальцем все нормально

Братья Кличко: теперь все титулы наши, но есть еще одна идея   Фото: Getty Images Братья Кличко: теперь все титулы наши, но есть еще одна идея
Фото: Getty Images

Виталий и Владимир Кличко воплотили в жизнь свою мечту - завоевали все основные пояса в супертяжелом дивизионе.
Владимир Кличко после победного боя с Дэвидом Хэем заявил, что чувствует себя счастливым человеком, так как сбылась главная его с братом мечта - вся супертяжелый вес оказался в руках их семьи.
"Наверное, чтобы до конца понять чувства, которые я испытываю, нужно прожить с ними какое-то время, - сказал Кличко-младший. - А пока я могу просто сказать, что очень счастлив. Конечно, я очень хотел, чтобы пятидесятая моя победа нокаутом выпала на этот поединок. Но не беда - намного важнее, что теперь все титулы в тяжелом весе в руках семьи Кличко ".
Виталий Кличко назвал победу брата абсолютно закономерной, но при этом выразил сожаление по поводу того, что Хэй не был нокаутирован. "Владимир был намного лучше Хэя, он вел все раунды, но напряжение в этом бою была большой, - сказал Виталий. - Единственное, чего я бы еще хотел - это чтобы брат нокаутировал Дэвида Хэя".
Несмотря на то, что у семьи Кличко теперь есть все чемпионские пояса в супертяжелом дивизионе, они еще не сказали своего последнего слова. "У нас с Виталием есть одна идея, но озвучивать ее пока рано", - заинтриговал журналистов Владимир.
Виталий и Владимир Кличко воплотили в жизнь свою мечту   - завоевали все основные пояса в супертяжелом дивизионе Кличко-младший прокомментировал также действия своего вчерашнего соперника Дэвида Хэя во время боя, а также его высказывания после поединка, в которых он жаловался на больную ногу.
"Если человек совсем не проявляет в бою инициативу и не идет вперед, предпочитая исполнять танцевальные па, то, может, ему лучше быть танцором, а не боксером? К тому же, Дэвид все время терял равновесие и падал. При этом, правда , то предупреждения делали мне. А его слова после боя прозвучали как отговорка, попытка найти объяснение поражению. Но в спорте не принято списывать неудачи на посторонние обстоятельства ".
Напомним, что Владимир Кличко уверенно победил Дэвида Хэя по очкам, завоевав чемпионский пояс WBA и защитив пояса, которыми он уже владел - WBO и IBF.

БукИнфо (с)

фото AFP

Дэвид Хэй: "Кличко - большой боец, он был хорош"
Фото Getty Images / Fotobank

Британец Дэвид Хэй, потерявший Чемпионский титул по версии WBA в бою с украинцем Владимиром Кличко, заявил, что проводил этот поединок со сломанным пальцем на ноге Британец Дэвид Хэй, потерявший Чемпионский титул по версии WBA в бою с украинцем Владимиром Кличко, заявил, что проводил этот поединок со сломанным пальцем на ноге. "Я чувствовал, что могу уходить от его ударов и заставить его платить за промахи, но не мог оттолкнуться правой ногой, - сказал Хэй. - Три недели назад я сломал палец и пользовался местными обезболивающей, из-за чего был вынуждено прекратить спарринг намного раньше , чем хотел ".
Хэй также рассказал, что тщательно скрывал информацию о своей травме и НЕ отказался от боя совета своих английский фанатов, прибывших на бой. "Меня очень расстраивает то, что я не мог нормально оттолкнуться правой ногой. Хэймекер Не было там, - продолжил Хэй. - Нет ничего хуже, чем видеть его подбородок, пытаться выбросить удар и НЕ Смочить это сделать из-за того, что не можешь быстро двигаться. я надеялся, что местный анестетик поможет и его будет достаточно. Это просто мучительно. я был вне диапазона. я надеялся, что адреналин и толпа болельщиков помогут мне проигнорировать травму, но каждый раз, когда я пытался оттолкнуться правой ногой, мое тело НЕ слушалось, поэтому я не мог достал ать его правой рукой ".
"В этом все дело, - считает британец. - Я сделал все, что мог, он нанес мне несколько сильных ударов, но я доказал, что мой подбородок в порядке. Он один из самых сильнобьющх бойцов в мире. Физически я нахожусь в отличной форме - я просто не могу нормально отталкиваться правой ногой. это раздражает. Самый сложный бой в моей жизни, и это произошло ".
Перед боем Хэй несколько раз оскорбил Кличко, однако сейчас признал его силу. "Он большой боец ​​и был действительно хорош. Но, если бы он не мог драться правой рукой, я бы победил его. Он на 30 фунтов тяжелее меня и нанес мне несколько своих лучших ударов, но я вытерпела. Думаю, я доказал, что я большой боец. Я сталкивался с травмами протягом всей моей карьеры, и это действительно расстраивает. Я не мог ударить с дальней дистанции, поэтому пытался выманить его, опустил руки. Но он провел умный бой и выиграл по очкам ", - сказал Хэй.

БукИнфо (с)

Если человек совсем не проявляет в бою инициативу и не идет вперед, предпочитая исполнять танцевальные па, то, может, ему лучше быть танцором, а не боксером?
Вас также может заинтересовать: