Live

трансляции

Реал Мадрид 2-3 Барселона: реакция и анализ

Лионель Месси ударил в последний раз в воскресенье как Барселона заработала эпическую победу со счетом 3: 2 в «Реале» чтобы держать себя в бегах за испанский титул. UEFA.com чувствует афтершоки.

Месси снова оставляет свой след
Аргентинец не сумел сравниться с «Реалом» с 2014 года, хотя лучший бомбардир в истории Класико, очевидно, просто выжидал. Он разрезал оборону противника молниеносным движением ног, чтобы отменить открытие Каземиро, а затем потерпел поражение от Джорди Альбы с самым последним ударом в игре, выбрав идеальный момент, чтобы забить свой 500-й гол за «Барселону» и 23-й против «Реала».

«Месси может иметь значение, даже когда он дома обедает», - бредил Луис Энрике. Жерар Пике добавил: «Еще раз, лучший игрок в мире и всех времен пришел сюда и дал нам представление - зрелище».

Лионель Месси ударил в последний раз в воскресенье как   Барселона заработала эпическую победу со счетом 3: 2 в «Реале»   чтобы держать себя в бегах за испанский титул

Барселона выиграла игру с поздним голом Месси © AFP / Getty Images

Очередь Барсы, чтобы оставить это поздно
Серхио Рамос испортил последний «Класико» за Барселону в декабре, заработав «Мадрид» 1-1 ничья на 90-й минуте и, должно быть, в игроках «Блауграны» зарождается знакомое чувство, когда Джеймс Родригес пробил с близкого расстояния на 86-й минуте, чтобы сравнять счет.

Однако спустя всего лишь шесть минут мадридский «Лига» лидирует с трех очков до нуля за одну вспышку левого сапога Месси. «В некотором смысле мы победили их в их собственной игре», - сказал Луис Энрике. «Нам тоже нравится делать это».

«Нам тоже нравится делать это»

Войти бесплатно, чтобы посмотреть основные моменты

Смотрите век европейских целей Роналду

Титульная гонка на острие ножа
Барселона теперь имеет небольшое преимущество, так как титульная гонка подходит к концу; они есть уровень с Реал Мадрид на 75 очков, но верхняя позиция в турнирной таблице из-за превосходных личных встреч ,

Тем не менее, у «Реал Мадрида» есть игра - матч с «Сельтой Виго», который должен быть перенесен на май - и если они выиграют все оставшиеся игры, титул остается за ними. Тем не менее, у них непростой заезд: четыре выездные поездки и домашние игры против «Валенсии» и «Севильи», единственные две стороны (вместе с «Барсой»), которые обыграли их в этом сезоне в лиге.

Сторона Зинедина Зидана также имеет Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА против «Атлетико Мадрид» бороться, значит, у них есть еще девять игр, по сравнению с шестью в Барселоне. Впрочем, у Луиса Энрике остались и тяжелые игры: долгая поездка в Лас-Пальмас и местное дерби в Эспаньоле, а также сложные домашние матчи против Вильярреала и Эйбара.

Впрочем, у Луиса Энрике остались и тяжелые игры: долгая поездка в Лас-Пальмас и местное дерби в Эспаньоле, а также сложные домашние матчи против Вильярреала и Эйбара

Посмотрите хет-трик Роналду и остальную часть драмы Мадрид-Бавария

Мадрид вниз, но далеко от
«Реал Мадрид» последний раз выигрывал «Лигу» в 2012 году и мог бы увидеть финишную черту, если бы в воскресенье обыграл «Барселону». Поражение было ударом, но, возможно, не сокрушительным.

«Мы пострадали от результата, так как могли бы сделать огромное заявление», - сказал Рамос, которого отправили на 77-й минуте. «Мы этого не делали, но мы все еще в одной лодке. Это все в наших руках, и мы собираемся пойти в лигу».

Зидан признал, что меренги столкнулись с настоящей битвой за трофей, но поддержал его, чтобы выйти на первое место. «Мы не растеряны и не потоплены», - сказал он. «Теперь титульная гонка будет очень напряженной, и нам придется бороться за нее, но я верю в своих игроков, и мы собираемся продолжать».