Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Трансферный рынок: год Неймара: подготовьте к 2019 году его испытание к подписанию «Барсы»

  1. Юридическое будущее Неймара сложное: частное обвинение требует шести лет тюрьмы
  2. Три судьи а не один

Прошло более пяти лет с момента Неймар да Силва Сантос младший станет частью персонала ФК Барселона. Столько же, сколько и судье, поскольку он не входит в ряды «Барсы» и присоединился к парижскому Сан-Жермену. Столько, чтобы породить слухи об их возможном возвращении. Однако дело, по которому расследуются нарушения в отношении его найма, остается в Национальном суде, который надеется, что он сможет судить его по этим фактам в течение 2019 года.

Процедура была передана в суд в мае 2017 года, когда инструктор Хосе де ла Мата открыл устное слушание против бразильского нападающего, его родителей, президента «Барсы» Жозе Марии Бартомеу, его предшественника Сандро Роселла и, как юридических лиц, «Барселоны» и «Сантоса» за мошенничество и коррупцию в бизнесе. Затем он ввел солидарную облигацию в размере 3,4 млн евро в качестве концепции материальной ответственности.

Юридическое будущее Неймара сложное: частное обвинение требует шести лет тюрьмы   Пабло Габилондо

Юридическое будущее Неймара сложное: частное обвинение требует шести лет тюрьмы

Пабло Габилондо

Поднимая возможное наказание на срок более 5 лет, судья Национального суда Хосе Мария Васкес Гонрубия был вынужден передать дело в уголовную палату.

Это началось двумя годами ранее, в июне 2015 года, когда инвестиционный фонд DIS, которому принадлежало 40 процентов прав федерации, когда нападающий играл в Сантос-де-Сан-Паулу, сообщил, что потерпел экономический ущерб от контракта. 40 миллионов евро, которые Барса подписала с ним в 2011 году, чтобы связать его контракт. DIS никогда не получал какую-либо сумму за этот предыдущий бонус при найме. В него вошел только установленный процент от 17 100 000 евро, установленный в качестве трансфертной цены федеративных прав, то есть 6 840 000 евро. По подсчетам судьи и прокуратуры, на этом пути погибло более четырех миллионов человек.

По этим фактам прокуратура Национальная аудитория Я прошу за два года тюрьмы и штраф в 10 миллионов евро за футболиста. Он видит в подписании, выполненном в два раза ряд нарушений. От нарушения Регламента ФИФА до подписания смоделированных контрактов между клубом происхождения и «Барсой» с целью завышения общей суммы подписания.

По данным государственного министерства, все переговоры вел бывший президент клуба Сандро Роселл , сейчас в тюрьме за другие события, кроме этого и из которого государственный обвинитель Хосе Пералс заверяет, что «он инициировал и вел переговоры в 2011 году с игроком», что на тот момент у него был контракт с «Сантосом», который он возобновил 7 ноября 2011 года до 13 июля 2014 года с Оговорка о расторжении 65 миллионов евро.

Переговоры между отцом и агентом Неймара и Розелла завершились соглашением: «Барселона» выплатит игроку 40 миллионов, чтобы обеспечить его подписание в 2014 году, когда оно будет бесплатным, из которых 10 миллионов будут выплачены в том же 2011 году в качестве первоначального взноса. Таким образом, согласно заявлению прокурора, организация «Блауграна» связала Неймара и «помешала другим клубам свободно участвовать в рынке для приобретения федеративных прав игрока». Соглашение было заключено в два контракта, один из которых был подписан обеими сторонами 15 ноября 2011 года в Сан-Паулу (Бразилия), а другой - 6 декабря того же года. Первый из них отражал то, что N & N (торговец Неймара и его отец), который «объявил себя обладателем прав» игрока, когда он покинул Сантос, согласился уступить эти права Барселоне в 2014 году за 40 миллионов евро и обязательство заплатить футболист 36 миллионов евро зарплаты за пять лет.

Три судьи а не один

После открытия устного разбирательства дело было передано в Центральный уголовный суд Национального суда. Канцелярия Обвинителя потребовала на два года меньше пяти лет, за которые установлено, что этот суд, возглавляемый мировым судьей Хосе Мария Васкесом Гонрубией, несет ответственность за заслушивание и вынесение приговора. Однако обвинение заявителя в DIS изменило ситуацию. Фонд требует штрафов, которые превышают барьер, и магистрат решил вернуть дело судье Де ла Мате для передачи в Уголовную палату и, таким образом, в трибунал из трех человек, который отвечал за его судопроизводство.

С тех пор прошло три месяца, и после судебных разбирательств между судами Первая секция имеет в своем распоряжении окончательное решение. Как только окончательный состав будет создан, больше не будет препятствий для суждения. Таким образом, Неймар должен будет вернуться в Испанию, чтобы предстать перед обвинением, которое, в случае рассмотрения доводов непосредственно пострадавшей стороны, может принести ему штрафы, которые подразумевают вход в тюрьму.

Вас также может заинтересовать: