Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Джон Терри - Снижение передачи "Спартака" - Футболград

  1. Тим Богдачев - Джон Терри теперь официально игрок московского «Спартака»… ЧТО? Прошлая неделя ...
  2. Джон Терри - риск, на который стоит пойти

Тим Богдачев -

Джон Терри теперь официально игрок московского «Спартака»… ЧТО? Прошлая неделя на последнем эпизоде ​​футболград Я сказал, что это невозможно. Я, честно говоря, не мог поверить, что это могло произойти. Но я очень рад, что ошибся.

Игрок, который был капитаном сборной Англии, выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, EPL и Кубок Англии, играет в RPL. И играть за мой клуб ... сюрреалистично.

Вот небольшая предыстория, чтобы помочь вам понять, почему произошла эта передача. Спартак играет систему с двумя центральными защитниками. В некоторых случаях главный тренер Массимо Каррера играет с тремя центральными защитниками, но чаще всего с двумя.

Спартак начал сезон с четырьмя очень сильными центральными защитниками:

  • Георгий Джикия , Очень талантливый и молодой защитник, присоединившийся к «Спартаку» из Амкара в Перми. Его успехи за последние несколько лет были очень впечатляющими. Он должен был стать главным защитником России на чемпионате мира по футболу 2018 года, но травма ACL вынудила его остаться вне состава. Сейчас он выздоровел и был избран вице-капитаном клуба.
  • Илья Кутепов. Игрок, который оказался тем главным человеком в защите России на чемпионате мира. Илья является продуктом академии «Спартака», и поклонники некоторое время видели, как он играет за разные молодежные команды. Его дебютный сезон был очень впечатляющим. Кутепов очень спокоен для своих лет, он не паникует и играет очень результативно. Конечно, он допускает ошибки, но это часть развития молодого игрока. Даже его последний сезон не был слишком убедительным, но он произвел впечатление на тренера сборной России Станислава Черчесова при подготовке к чемпионату мира 2018 года и блестяще сыграл вместе с легендой России Сергеем Игнашевичем.
  • Сэмюэл Гиго. Новый французский игрок, который присоединился к «Спартаку» перед началом сезона из Бельгии. Gigot впечатлил сразу. Он стал лидером обороны Спартака и явно был лучшим защитником российской премьер-лиги в первых шести матчах.
  • Сальваторе Боккетти. Опытный итальянский игрок, который некоторое время был в «Спартаке». В России мы называем таких игроков, как он, «ветераном», а в Италии они называют их «сенатором». Игрок, который не играет много, но является лидером и является неотъемлемой частью раздевалки.

Звучит не так плохо, верно? Два талантливых юноши, которые играют за сборную, один впечатляющий новичок и опытный ветеран, который может прикрыть этих троих.

Зачем московскому «Спартаку» нужен Джон Терри?

Так почему же перевод Джона Терри стал возможным? В последней игре против «Зенита» Сэмюэль Жиго получил серьезную травму ACL и будет отсутствовать в течение шести месяцев. Илья Кутепов вернулся с чемпионата мира с травмой и на прошлой неделе уехал в Италию на операцию и пробудет как минимум два месяца.

Обе травмы произошли после того, как трансферное окно закрылось, и Массимо Каррера остался всего с двумя центральными защитниками перед матчами РПЛ, Лиги Европы и Кубка России. Учитывая, что Сальваторе Боккетти уже не молодой человек, а Георгий Дизкий только что оправился от травмы ACL, ситуация казалась критической.

Защитник «Спартака» Сэмюэль Жиго упал с травмой ACL во время матча с «Зенитом», заставив «Спартак» сойти за свободного агента Джона Терри (Фото Epsilon / Getty Images)

Руководство Спартака вынуждено было смотреть на рынок свободных агентов. Ходили разные слухи, и имя Джона Терри появилось, поскольку он был свободным агентом в данный момент.

Джон Терри - риск, на который стоит пойти

Я даже не рассматривал его как вариант, потому что даже не мог поверить, что игрок такого калибра может играть в красно-белой рубашке. Но сегодня стало известно, что Джон Терри присоединился к «Спартаку» по соглашению «один плюс один» и получит 1,8 миллиона долларов, согласно некоторым сообщениям, появившимся в английских СМИ.

Если честно, я понятия не имею, чего ожидать от этого трансфера. Джон Терри может стать очень важным игроком в этом сезоне и стать лидером обороны Спартака. Он также может провести не впечатляющее время в холодной России и покинуть клуб без каких-либо значительных достижений. Кроме того, его роль неясна, когда Гиго и Кутепов вернутся от полученных травм. Никто не знает, как это закончится.

Но что неизбежно, так это тот факт, что бывший капитан сборной Англии, победитель Лиги чемпионов, Лиги Европы, EPL и Кубка Англии прибывает в РПЛ. Перевод Терри поднимает профиль RPL и добавляет дополнительный интерес к московскому «Спартаку». Это БОЛЬШАЯ сделка и отличный трансфер для московского клуба. Я в восхищенни. Ты тоже должен быть.

Тим Богдачев - пожизненный фанат московского «Спартака» и ведущий еженедельного радио-панк-рок-шоу «Ракета из России» на CiTR 101.9 fm в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада. Следите за Тимом в Твиттере @ RussianTim61 ,

связанные с

Тим Богдачев - Джон Терри теперь официально игрок московского «Спартака»… ЧТО?
Звучит не так плохо, верно?
Зачем московскому «Спартаку» нужен Джон Терри?
Так почему же перевод Джона Терри стал возможным?
Вас также может заинтересовать: