Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

60-я WCCC - Основные моменты и решения

60-й Всемирный конгресс по шахматной композиции

Дрезден, Германия
5 августа - 12 августа 2017 г.

30 стран-членов присутствовали.

WCCT: Результаты 10-го WCCT были подтверждены Ассамблеей как окончательные. Выбор тем и судейство стран следующего WCCT запланировано на конгресс 2018. Пресс-секретарь попросит делегатов представить свои предложения в течение следующего года. Потенциальный директор следующего WCCT был предложен Россией и Украиной; тем не менее, делегаты могут предложить и другие имена представителю для рассмотрения.

WCCI: Дмитрий Туревский будет директором WCCI 2016-18. Выбор судей начнется в этом году. Поскольку на верхних местах в WCCI доминируют российские и украинские композиторы, чтобы избежать сложностей, возникших на предыдущем чемпионате, присутствие судей из этих стран должно быть сведено к минимуму. Делегатам предлагается предложить кандидатов для судейства.

Альбом ФИДЕ : альбом 2010-12 был опубликован в соответствии с графиком. Судя по альбому 2013-15 гг. Идет по плану; результаты ожидающих трех разделов ожидаются к концу 2017 года - началу 2018 года. Для пяти разделов были найдены индексаторы альбома 2013-15 годов, и окончательный список, как ожидается, будет готов к 2018 году.

Число рейнольдса апелляция в разделе исследований, комитет по альбомам подтвердила, что общие баллы записей являются достаточной информацией для авторов, и любой композитор может попросить директоров секций получить суммарные баллы его / ее собственных записей. Пресс-секретарь подтвердил, что он проверил записи с общим баллом 6,5 и 7 баллов (54 и 53 соответственно), и одиннадцать записей, отмеченных как «1 да & 1, возможно, 1 нет», были адресованы директором судьи для пересмотра на втором этапе. Оценка остальных записей этой группы (1 да и 2 нет, 1 может быть и 2 нет, 2 может быть и 1 нет) не требует действий со стороны директора. Пресс-секретарь также подтвердил, что он не нашел ни одной не выбранной записи с оценкой «2 да и 1 нет». Заключение собрания состояло в том, что правила были соблюдены в порядке, и никакое дальнейшее изучение результатов не требуется.

Альбом 2016-18 будет объявлен в начале 2019 года с датой закрытия летом. Выбор директоров и судей будет осуществляться в течение 2018 года.

Solving: были согласованы новые улучшенные правила Международного конкурса Solving и World Solving Cup. Контролером WSC 2017-18 будет Марек Колчак.

Было решено, что нормы не могут быть получены в турнирах, которые проходят в нескольких местах.

Использование программного обеспечения Solving Tournament Manager будет обязательным для WCSC и ECSC, а также для их открытых турниров по решению и ISC (только для центральных контроллеров). STM также будет использоваться для расчета ежеквартальных рейтингов решателей.

Компьютерные вопросы : было решено использовать службы сайта WFCC, уже включенные в текущий план платежей, такие как адреса электронной почты и субдомены (для мероприятий).

Разное: Открытое письмо г-на Олега Ефросинина обсуждалось. Было уточнено, что WFCC является аффилированной с ФИДЕ организацией, включенной в их каталог. Ассамблея придерживалась мнения, что списки обладателей титула не обязательно должны повторяться на сайте ФИДЕ, поскольку все дочерние организации, по-видимому, сами отслеживают названия. Было также уточнено, что в прошлом восточные страны просили включить название «ФИДЕ» в названия.

Число рейнольдса на чемпионатах мира и Европы по молодежному решению и их возможной интеграции в соответствующие мероприятия OTB, проводимые ФИДЕ и ЭКЮ, была создана рабочая группа, которая предложит план действий на будущее.

Число рейнольдса По запросу Бедрича Форманека было подтверждено, что 4 января должен остаться Международным днем ​​шахматной композиции.

Новые названия:

  • Гроссмейстер ФИДЕ по шахматным композициям: Ричард Беккер (США), Вячеслав Пильченко (РУС), Николай Рябинин (РУС), Ладислав Салай-младший (СВК)

  • Международный мастер ФИДЕ по шахматным композициям: Паз Эйнат (ISR), Виктор Капуста (UKR), Уве Карбовяк (GER), Валерий Кириллов (RUS), Василь Крижановский (UKR), Мартин Мински (GER), Григорий Попов (RUS)

  • Мастер ФИДЕ по шахматным композициям: Григорий Атаянц (RUS), Анджей Ясик (POL), Сергей Хачатуров (RUS), Марк Киртли (США), Питер Круг (AUT), Роберто Осорио (ARG), Оливье Шмитт (FRA)

  • Международный мастер гроссмейстера ФИДЕ: Марко Филипович (CRO)

  • Международный мастер-мастер ФИДЕ: Марек Колчак (SVK), Данила Павлов (RUS)

  • Мастер ФИДЕ: Терхо Марло (FIN), Данила Павлов (RUS)

  • Международный судья ФИДЕ по шахматным композициям: Александр Кузовков (RUS, троеборье и еще больше), Ладислав Пакка (SVK, помощники и феи), Штефан Совик (SVK, троекратные, moremovers и selfmates), Владислав Тарасюк (УКР, исследования), Ivo Томинич (CRO, два человека)

  • Судья ФИДЕ: Люк Пальманс (БЕЛ), Уорд Стоффелен (БЕЛ)

  • Почетный мастер ФИДЕ по шахматным композициям: Габриэль Марис (ПОР), Хосе Винагре (ПОР)

14-я Международная олимпиада (ISC) 28.1.2018. Центральными контролерами будут Аксель Стейнбринк и Люк Пальманс.

14-й Чемпионат Европы по шахматам (ECSC) в Калининграде, Россия 5-7 мая 2018 года

61-й Всемирный конгресс по шахматной композиции (WCCC) и 42-й чемпионат мира по шахматам (WCSC) в Охриде, Македония, 1-8 сентября 2018 г.

Вас также может заинтересовать: