Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Поставки газа в Китай планирует нарастить Газпром

  1. Орфографическая ошибка в тексте:

12 сентября 2018, 10:34 Просмотров: 12 сентября 2018, 10:34 Просмотров:   Газпром увеличит сумму требований к Нафтогазу

"Газпром" увеличит сумму требований к "Нафтогазу". Фото: gazprom.ru.

Потребление газа в Китае будет увеличиваться и в ближайшие годы превысит 300 млрд куб. м в год, а Россия готова удовлетворить потребности КНР в газе. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Миллер подчеркнул, что темпы роста потребления опережают рост собственной добычи в стране, а значит наращиваться импорт. В частности, по итогам первого полугодия 2018 Китай вышел на первое место в мире по общему объему импорта природного газа - трубопроводного и LNG, - обойдя Японию. Поставки газа из-за рубежа выросли до 58400000000 куб. м, что на 35,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

"Газпром" готов надежно поставлять китайским потребителям значительных объемов газа. мы строим газопровод "Сила Сибири" И уже в следующем году 20 декабря первый газ по нему придет из России в Китай. За 30 лет с наших восточных центров газодобычи в КНР поступит более 1 трлн куб. м газа. Мы продолжаем вести переговоры с нашими китайскими партнерами еще о двух газотранспортные проекты - поставки газа с Дальнего Востока и "западному маршруту", - отметил Миллер.

Впрочем, ранее сообщалось, что Китай "затормозил" переход с угля на газ . Китайские власти в конца 2017 года году была не вынуждены отменить запрет на уголь, и в 2018 году заняли более мягкую позицию.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Россия нацелилась на газовый рынок Китая". другие Экономика смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вас также может заинтересовать: