Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Главная Новости

МИПК - образовательная платформа

Опубликовано: 21.04.2022

МИПК: платформа онлайн обучения

онлайн обучения

МИПК (Межрегиональный Институт Подготовки Кадров) – это онлайн-учреждение, основанное на удалённом обучении медицинских работников. Здесь работают около 130 преподавателей и 20 разработчиков, занимающихся подготовкой образовательного материала для студентов. Платформа работает уже более 10 лет. В 2012 году был одобрен закон о дистанционном обучении. С этого момента институт начал разработку онлайн-курсов для обучения, переподготовки и повышения квалификации студентов и работников медицинской сферы.

МИПК официальный сайт https://mipk-medicina.ru/svedeniya-ob-organizatsii/kontakty за один год успевает обучить более 500 студентов, переподготовить 200 работников и повысить квалификацию 1000 врачей и медсестёр. Всё проходит в удалённом формате, поэтому за год учреждением выпускается такое количество абитуриентов и работников.   

Плюсы обучения в МИПК

онлайн обучения

Во-первых, программа каждого курса упрощена и конкретна. В  теории нет размытых фраз и водных статей. Каждая тема несёт за собой определённый список терминов и базовых понятий, которые запоминает студент. Каждая задача курса сопровождается подробным обучением и несколькими вариантами решения. Все курсы проходятся в среднем за полгода, при этом студент может самостоятельно расставить часы обучения в своём графике. Этот формат подходит работающим людям. Просматривать видеоролики и записи вебинаров можно в перерывах от работы и даже во время обеда.

Во-вторых, все методические материалы находятся в общем доступе. При желании студент может досрочно закончить своё обучение. Однако для обеспечения полноты знаний требуется последовательное усвоение информации. Лишь 2% людей заканчивают своё  обучение экстерном. Остальные студенты успешно заканчивают обучение к завершению курса. Если человек не успел сдать вовремя практику и экзамены, ему дополнительно начисляют сумму за продолжение обучения и пользование учебным материалом.

онлайн обучения

Документы по окончанию каждого курса

По окончанию обучения любой специальности студент получает диплом врача, по которому может быть принят на работу в медицинское государственное или частное учреждение. Также на руки ученику присылается сертификат о повышении квалификации, который можно вложить в портфолио. Все документы приходят в ближайшие почтовые отделения к учащемуся: «СДЭК» «Деловые Линии» и «Почта России». Данные документы выделяют резюме работника среди других конкурирующих специалистов.

Вас также может заинтересовать:
rss