Варламов добывает для Колорадо очередную победу и другие события игрового дня НХЛ

16 октября 2013, 14:06
Рубрика: НХЛ

16 октября в НХЛ было сыграно 12 матчей. Наибольший интерес представляли встречи с участием российских хоккеистов.

«Колорадо» – «Даллас» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)  Семен Варламов добыл для своих «лавин» очередную победу. На этот раз «Колорадо» на домашней арене «Пепси Центр» одолел хоккеистов из Далласа. Великолепно начавший сезон голкипер сборной России Семен Варламов, вновь был лучшим в составе своей команды, отразив 39 бросков из 42. Семен стал первой звездой матча. Напомним, что у Колорадо шесть побед в шести стартовых поединка. Российский вратарь пропустил лишь одну встречу.

«Питсбург»  — «Эдмонтон» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) Евгений Малкин в третьем периоде в большинстве забил победный гол в составе «пингвинов». Эта шайба стала для россиянина второй в сезоне. В составе «нефтяников» вновь появился Наиль Якупов, который по решению тренера пропускал две предыдущие встречи.

«Детройт»  — «Коламбус» — 2:1 (1:0, 1:1, 1:0) Павел Дацюк поучаствовал в первой заброшенной шайбе, ассистируя бывшему «сенатору», шведу Даниэлю Альфредссону. Всего у Павла с начала сезона 5 передач. Обладатель «Везины» Сергей Бобровский был признан третьей звездой матча, отбив 30 из 32 бросков.

«Сент-Луис»«Сан-Хосе» — 2:6 (0:2, 0:2, 2:2) Владимиру Тарасенко наставник «блюзменов» предоставил больше игрового времени, чем в предыдущих матчах, и молодой россиянин вновь его не подвел, забив в четвертом матче подряд. Шайба Тарасенко мало чем помогла хозяевам, поскольку была заброшена при счете 0:5.

«Каролина» — «Чикаго» — 2:3Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)Александр Семин во второй раз в сезоне сумел отличиться в составе своей команды. Хозяева, проигрывая 0:2, усилиями Семина и Хэнси перевели игру в овертайм. Однако буллиты точнее выполнили обладатели Кубка Стэнли -2013.

«Виннипег» — «Монреаль»- 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) Очередную победу одержал, удачно стартовавший в этом сезоне Монреаль. На этот раз жертвой атакующей игры «хабс» стал «Виннипег», который в родных стенах ничего не смог поделать с ПиКей Субаном и Ко.

«Тампа» — «Лос-Анжелес» — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) У гостей единственную шайбу забросил Вячеслав Войнов, который впервые отличился в сезоне. Тем не менее, шайба Вячеслава «королям» не помогла. У «Тампы» Мартин Сан-Луи набрал 3 очка (2+1).

«Айлендерс» — «Баффало» — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1) Евгений Набоков немало сделал в матче с «клинками», чтобы его команда завоевала очки. Основное время завершилось вничью 3:3. Буллиты лучше пробили хоккеисты «Баффало». Статистика Набокова: из 34-х бросков – отбито 31.