6-я школа лучшая, а не средняя

25 июля 2014, 23:56

Сегодняшними двумя матчами сыгранными утром в Ледовом центре, завершился первый круг городских соревнований по хоккею на приз «Золотой шайбы» с участием четырёх школьных команд.

В первом матче встречались команды 6-й средней школы и 13-й шк. После завершения последнего третьего периода, на информационном табло горели цифры — 7:5, в пользу хоккеистов с берегов Даугавы. В составе победителей лучшим игроком матча стал Евгений Данилов, на счету которого 2 заброшенные шайбы и 1 голевая передача. Его партнёр по атакам Никита Кожевников, не сумел реализовать пять штрафных бросков – буллитов. Победа 6 ср.школы в последней встрече первого круга, позволили ей набрать 9 очков из 9 возможных, заняв первую строчку в турнирной таблице. На их счету три победы.

Во втором матче встречались команды 17-й и 3-й средних школ. После 1-го периода счёт был 6:0 в пользу хоккеистов 3-й ср.школы. Все шесть шайб записал на свой лицевой счёт нападающий команды Эдгар Петров! Не зря у него есть навыки игры в атаке, которые он получил, тренируясь в ДЮСШ. Вот вам и результат. Имея игровое преимущество на протяжении трёх периодов, игрокам 3-й ср.школы не составило труда выиграть встречу у соперника с результатом 14:3. Закономерный итог.

Интересный факт произошёл в этом матче. Нападающий 3-й ср.шк. – Эдгар Петров, раз за разом забрасывал шайбы на любой вкус в чужие ворота, что вылилось в итоговую цифру — 14 голов в одной игре! Очень уверенную показывает игру его товарищ по команде, вратарь Максим Чмутов, не раз выручавший в обороне своих защитников, родители будущей звезды недавно открыли магазин плитки в городе и иногда спонсируют юных хоккеистов.

После этой победы у команды 3-й ср.шк. стало шесть очков (две победы). Она, на втором месте. Вслед за ней идёт команда 13-й ср.шк. у которой три очка, за победу над 17-й ср. школы. Вот такие итоги.

На следующей неделе начнутся матчи 2 круга. В первой же встрече, на хоккейной площадке встретятся два лидера турнира: 6-ая и 3-я ср.шк. На этот раз, как пояснил нам главный судья соревнований – Арвид Сауш, учитывая завершение школьных каникул, все участники турнира будут играть после занятий в школах, т.е. Вечером — в 18.10
и в 18.30. Нам остаётся лишь пожелать юным хоккеистам городских школ — успешной игры во всех матчах. А они будут ещё интереснее.