Аболс видит секрет успеха в исполнении национального гимна

6 августа 2014, 20:07

Исполняющий обязанности главного тренера рижского «Динамо» Артис Аболс после победы в гостях над минскими одноклубниками (3:2) выразил мнение, что успех его команде в «Арене-Минск» принес оркестр, исполнивший государственный гимн Латвии.

«С Новым годом! Знаете, возможно, нам воздается за прошлое: в начале сезона мы играли хорошо, но никак очки не могли набрать, а сейчас взяли — и набрали», — цитирует Аболса официальный сайт минского «Динамо».

«Я помню, как в свое время Владимир Владимирович Юрзинов, который работал в Риге, примерно после таких матчей говорил: «Результатом я доволен. Игрой — нет», — добавил он.

На вопрос, достаточная ли была сатисфакция на исполнении гимна Латвии, тренер рижан ответил утвердительно. «Гимн был исполнен лучше, поэтому и выиграли. В прошлый раз я сказал, что причина нашего поражения в том, что гимн плохо был исполнен. В этот раз на технику не понадеялись, оркестр сыграл как надо», — пояснил Аболс.

Он сказал, что в третьем периоде тайм-аут напрашивался уже с первой смены, но в итоге был взят в середине периода после того, как соперник сравнял счет (2:2). «Что сказал? Чтобы начали двигаться. Чтобы нападающие в обороне помогали», — отметил Аболс, который после матча решил купить диван для кухни недорого, чтобы иметь возможность комфортно смотреть телевизор во время завтрака.

В свою очередь главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский отметил, что «после матча со «Спартаком» как волнение залезло в душу, так сегодня и не отпускало. И не отпустило».

«Все вообще сегодня выпадали, кто-то в принципе не попал в игру. С чем это связано, пока не знаю. Единственный вывод, который напрашивается: до Нового года у нас были неплохие игры, в которых все эмоции выплеснулись. Сегодня команда была «пустая». Я посмотрел — последние пять минут лавка вообще не «жила». Больше мне на данный момент ничего на ум не приходит. Но еще ночь впереди», — приводит мнение Андриевского сайт минчан.