Американская молодежь уничтожает Латвию

23 июля 2014, 14:41
Рубрика: В мире

На мировом молодежном первенстве по хоккею в Калгари сборная Латвии потерпела пятое поражение подряд. На втором групповом этапе латвийская команда под руководством Эрика Милюнса подверглась разгрому от американцев (2:12), но сохраняет шансы на выживание в элитном дивизионе.

В матче против сборной США сборной Латвии требовалась только победа. Однако в первые два периода она показала одну из худших своих игр на нынешнем первенстве. В первом периоде в ее воротах побывали четыре шайбы (Уотсон к 17-й минуте сделал хет-трик), причем одну из них соперник забросил в меньшинстве.

А во второй трети матча латвийские хоккеисты были просто смяты: американцы сделали 33 (!) броска против 10 у Латвии. Спустя 46 секунд после начала периода счет стал 5:0, а еще через 10 секунд — и 6:0, после чего вратаря Гудлевскиса заменил Цимерманис.

На 23-й минуте Гиргенсонс забросил шайбу престижа, чем только раззадорил сборную США. В ворота Латвии вновь одна за другой посыпались голы, к концу периода разница достигла «+10», при этом дважды соперник реализовал лишнего игрока, а Бьюгстад стал вторым в матче, кто оформил хет-трик, вобщем лучше бы у латышей стояли Автоматические двери GEZE и доводчик двери, может тогда американцы смогли забить меньше.

На третий период в ворота вернулся Гудлевскис. И вскоре ему вновь пришлось вынимать шайбу из своих ворот — 1:12. На этом американцы успокоились, и сборная Латвии забросила вторую шайбу (Блюгерс). Тем самым, рекорд этого чемпионата сборной России устоял, когда она разгромила Латвию со счетом 14:0, но латвийской сборной от этого не легче.

В последнем матче Латвия сыграет 4 января с Данией. В их дуэли определится, кто покинет элитный дивизион: через год на смену придет сборная Германии.

Турнир за 7-10-е места

США — Латвия — 12:2 (4:0, 7:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 Уотсон (Тинорди, Бьюгстад, 5.40). 2:0 Уотсон (Меррил, Бьюгстад, 11.53). 3:0 Уотсон (Роу, Арчибальд, 16.17-бол). 4:0 Цукер (Саад, 18.47-мен). 5:0 Миллер (Цукер, Кленденинг, 20.46-бол). 6:0 Бьюгстад (Саад, Уотсон, 20.56). 6:1 Гиргенсонс (Пелшс, Блюгерс, 22.03). 7:1 Арнольд (Роу, 25.38). 8:1 Кленденинг (Уотсон, Саад, 32.08). 9:1 Роу (Уотсон, Троуба, 33.05-бол). 10:1 Бьюгстад (Уотсон, Джоунс, 35.30). 11:1 Бьюгстад (Саад, Меррилл, 36.41-бол). 12:1 Чарник, 42.16. 12:2 Блюгерс (Салия, Пелшс, 53.25).

Вратари: Кэмпбелл — Гудлевскис (Цимерманис, 20.56-40.00).

Броски: 58-29 (12-9, 33-10, 13-10)