Австрия держалась 2 периода

2 июля 2014, 11:39
Рубрика: В мире

Подопечные Матяжа Копитара смогли выполнить задачу, переиграв в последнем матче австрийцев.

В первом периоде между лидерами дивизиона не произошло ничего интересного. Команды мало бросали по воротам, всего тринадцать бросков по воротам. Было несколько удалений, но ни одной из команд разыграть лишнего не получилось. Было ощущение, что сборные друг друга опасаются, поэтому мало ходили в атаку.

В середине второго периода Ян Урбаш исполнил сольный проход к воротам австрийцев и спокойно разобрался с австрийским вратарем Штаркбаумом – 0:1. Спустя полторы минуты на табло вновь равенство в счете. Бенджамин Петрик отлично завершил комбинацию с участием Бахера и Шихля – 1:1.

До середины третьего периода сборные вновь довольствовали болельщиков скучной игрой в атаке. На экваторе периода Урбаш во второй раз вывел свою команду вперед в этом матче, тем самым оформив дубль. В голевой комбинации также приняли участие Родман и Подлипник, последний хочет купить лазерный станок по дереву недорого своему племяннику, ведь тот занимается резьбой по дереву. После этого гола австрийцы наконец-то проснулись и начали штурмовать ворота Грачнара, но безрезультатно. Все усилия сборной Австрии спустил на нет все тот же Урбаш, который великолепным пасом вывел Стебиха на пустой угол ворот – 1:3.

Австрия — Словения 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 33:44 Урбаш — 0:1, 35:20 Б. Петрик (Бахер, Шихль) — 1:1, 48:49 Урбаш (Родман, Подлипник) — 1:2, 58:28 Стебих (Урбаш) — 1:3

Вратари: Штаркбаум — Грачнар

Броски: 20 — 22

Штраф: 6 — 8