Бей своих

Бей своих
17 июля 2014, 20:56

Молодежная команда рижского «Динамо» — ХК «Рига» — не сумела в повторном домашнем поединке чемпионата МХЛ переиграть бобруйское «Динамо-Шинник». А точку в матче поставил экс-защитник «Риги» Александр Галкин, выступающий теперь за белорусскую команду.

В первом периоде рижане нанесли по воротам соперника всего один(!) бросок, а сами целую минуту втроем сдерживали натиск пятерых соперника, и еще три минуты играли 4х5. Но выдержали, а в середине матча пропустили-таки первую шайбу. Судьи очень долго «смотрели кино», но в итоге гол все-таки засчитали.

Команда Леонида Тамбиева сумела вскоре отыграться, когда после передачи Роберта Лиспберга отличился Никита Евпалов, который собирается купить горящие туры недорого на Новый Год. А в заключительном периоде уже хоккеисты «Риги» чаще играли в большинстве, но выгоды извлечь из этого также не сумели. Более того, пропустили на 54-й минуте одну шайбу, а когда сняли вратаря — за пару секунд до финальной сирены получили и третью — 1:3.

Точку в матче, кстати, провел 21-летний Александр Галкин, в прошлом сезоне выступавший за «Ригу». Этот сезон латвийский защитник начинал в ступинском «Капитане», а вчера провел второй матч за «Динамо-Шинник» и уже отметился заброшенной шайбой, пусть и в пустые ворота.

Благодаря этой победе бобруйская команда опять сделала рокировку с «Ригой», более того поднялась она в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» на 4-е место. Тогда как «Рига» скатилась на 7-е.

Отметим также гол еще одного латвийского хоккеиста в МХЛ — 15-летнего Рихарда Букартса. Вчера его шайба помогла ступинскому «Капитану» прервать серию из 13 поражений кряду и обыграв действующего чемпиона лиги «Красную Армию» — 3:0. На счету Букартса в 14 матчах 7 (3+4) очков, а «Капитан» покинул последнее место в общей таблице МХЛ, обогнав на одно очко «Олимпию».

Чемпионат МХЛ:

ХК «Рига» — «Динамо-Шинник» (Бобруйск) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: 0:1 Хвощинский (Шарапов, 28:29). 1:1 Евпалов (Р.Липсберг, 33:53). 1:2 Денскевич (Макрицкий, Соколов, 53:29), 1:3 Галкин (Денскевич, 59:58-мен.-п.в.).

Броски: 18 — 27
Вратари: Гудлевскис (59:00-59:58-п.в.) — Шелепнев
Штраф: 8 — 10
16 октября. Рига «Арена Рига». 423 зрителя.