Беларусы сильнее лиепайцев

17 июля 2014, 12:53

В рамках Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею вчера лиепайский «Металлург» принимал солигорский «Шахтер» и добыл одно очко, уступив в овертайме.

В середине первого периода лиепайченин Сиксна совершил грубую ошибку, подарив шайбу Камбовичу, который не преминул возможностью открыть счет (0:1). До конца этой 20-минутки голкипер «металлургов» Янис Калныньш еще, как минимум, дважды спасал команду от неприятностей.

После перерыва игра подравнялась, а у хозяев льда выстрелило второе звено. Сперва легионер команды Сергей Воронин сравнял результат, а затем в большинстве отличился Артур Мицкевич (2:1).

Сохранить минимальный перевес «Металлургу» не удалось: в середине третьего периода Ластовецкий восстановил равновесие. Вообще, «горняки» владели перевесом и частенько прощали хозяев льда. Так что, ничью в основное время — можно считать хорошим итогом для команды Валерия Воронина, внук которого любит игры онлайн бесплатно и после школы сражается с друзьями.

Тем не менее, в овертайме «Шахтер» быстро все расставил по местам. Заперев четверку лиепайчан в их зоне, вскоре отличился экс-нападающий минского «Динамо» Ярослав Чуприс — 2:3.

Лиепайчане заработали в ОЧБ 16-е очко после 13 игр и продолжают занимать 7-е место среди 11 команд.

ОЧБ-2011/12:

«Металлург» (Лиепая, Латвия) — «Шахтер» (Солигорск, Беларусь) 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Камбович (Развадовский, 10:14). 1:1 Воронин (Бирзиньш, Гиптерс, 26:18). 2:1 Мицкевич (Бирзиньш, Скворцов, 32:47-бол.). 2:2 Ластовецкий (Наваренко, Шульга, 49:32). 2:3 Чуприс (Наваренко, Башко, 61:30).

Броски: 29 — 43
Вратари: Калныньш — Хауген
Штраф: 12 — 12
Лучшие игроки: Калныньш — Наваренко, Ковыршин
11 октября. Лиепая. Ледовый холл «ЛМ». 720 зрителей.