Белорусский форвард Андрей Стась

21 июля 2014, 15:52

Белорусский хоккеист Стась перешел в московский ЦСКА

Белорусский форвард Андрей Стась стал новичком московского хоккейного клуба ЦСКА, сообщается на официальном сайте КХЛ. Срок соглашения хоккеиста с новым клубом неизвестен. Стась, которому в октябре исполнится 26 лет, провел все шесть сезонов КХЛ, выступая за минское «Динамо». В его активе 294 матча и 87 очков (33+54) при показателе полезности «-18». Советуем посетить вам сайт extra-change.ru.

Хоккеист Селянне обсудит свое будущее с «Йокеритом» на следующий неделе — СМИ

Финский хоккеист Теему Селянне на следующей неделе намерен обсудить свое будущее с клубом «Йокерит», сообщил в своем микроблоге в Twitter комментатор Sportsnet Даррен Миллард. «Йокерит» с сезона-2014/2015 будет выступать в Континентальной хоккейной лиге. 43-летний Селянне завершил карьеру в Национальной хоккейной лиге. «Пообщался с Теему Селянне, спросил его о возможности поиграть в КХЛ за «Йокерит». Он сказал, что будет общаться с ними на следующей неделе, хотя думает, что закончил играть», — написал Миллард. Селянне провел в НХЛ 21 сезон, выступая за «Виннипег Джетс», «Колорадо Эвеланш», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс». Всего форвард провел в НХЛ 1580 матчей, включая матчи в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 1545 очков (728+817).

ХК «Сибирь» сделал предложение о контракте шведскому защитнику Рахими — СМИ

Хоккейный клуб «Сибирь» (Новосибирск) сделал контрактное предложение шведскому защитнику Даниэлю Рахими, сообщает Expressen. По информации издания, в 27-летнем хоккеисте иранского происхождения, у которого действующий контракт с «Линчепингом», заинтересованы также клубы НХЛ. «Мы получили конкретное предложение от этой команды (от «Сибири»)», — сказал агент игрока Понтус Норен. Директор «Линчепинга» Майк Хелбер отметил, что для клуба будет лучше, если Рахими продолжит карьеру в КХЛ, так как команда сможет выручить больше денег за этот переход. Несколько лет назад из «Линчепинга» проследовали в КХЛ такие игроки, как Маттиас Вейнхандль и Тони Мортенссон. В Шведской хоккейной лиге Рахими провел 296 матчей, в которых набрал 35 очков (6+29) при показателе полезности «-17». В сезоне-2013/14 стал бронзовым призером чемпионата мира в Минске, сыграв на турнире всего два матча из-за травмы.

Хоккеистам «Лос-Анджелеса» пора перестать испытывать судьбу — Митчелл

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» демонстрируют невероятную волю к победе в нынешнем плей-офф, но им пора уже перестать испытывать судьбу, считает защитник «королей» Уилли Митчелл. «Лос-Анджелес» ведет 2-0 в финале плей-офф против «Нью-Йорк Рейнджерс», в обоих матчах «Кингз» уступали по ходу игры в две шайбы, но побеждали в овертайме. Калифорнийцы отыгрывали дефицит в два гола в четырех из последних пяти встреч. «Мы не этого хотим, все время догонять соперника, — цитирует АП 37-летнего Митчелла, который в субботнем матче забил в плей-офф впервые за два с лишним года, а также ассистировал Дастину Брауну в овертайме. — Рано или поздно нас за это накажут. Другая сторона медали — мы всякий раз ухитряемся найти способ вернуться в игру». Третий и четвертый матчи серии пройдут в Нью-Йорке 9 и 11 июня.

Новости хоккея в России сегодня, 8 июня: «Лос-Анджелес» вновь победил «Рейнджерс» в овертайме и повел 2-0 в финале
«Лос-Анджелес Кингз» ведет в финальной серии плей-офф НХЛ со счетом 2-0 после очередной победы в овертайме над «Нью-Йорк Рейнджерс». Вторая игра серии состоялась в Лос-Анджелесе и завершилась во втором овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев льда, которым для победы над «рейнджерами» понадобился один дополнительный период в первом матче (3:2). По ходу этой встречи «Кингз» уступали 0:2, 1:3, 2:4. В составе «королей» забивали Джаррет Столл (22), Уилли Митчелл (36), Дуайт Кинг (42), Мариан Габорик (48) и Дастин Браун (91), Вячеслав Войнов отдал голевую передачу. У гостей отличились Райан Макдона (11-я минута), Матс Цуккарелло (19), Мартен Сен-Луи (32) и Дерик Брассар (36). «Лос-Анджелес» забивает минимум три гола в 8 матчах подряд. Третий и четвертый матчи серии пройдут в Нью-Йорке 9 и 11 июня.