Бенефис Упитиса и Индрашиса

13 июля 2014, 14:06

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ молодежная команда рижского «Динамо» — ХК «Рига» взяла верх над одним из аутсайдеров турнира кирово-чепецкой «Олимпией».

Как и два дня назад команда Леонида Тамбиева ударно провела первый период, забросив в ворота хозяев четыре шайбы (дважды отличился Юрис Упитис, по разу — Мартыньш Яковлев и Мик Индрашис). К счастью, дежавю, подобно прошлой игре с «Реактором» (когда после 5:0 счет в итоге стал 5:7), с рижанами не случилось. Правда, большие хлопоты гостям доставил нападающий «Олимпии» Козуб, трижды зажигавший за воротами Кристерса Гудлевскиса красный свет, кстати голкипер после завершения карьеры хочет работать в интеренете, ведь по его мнению разработка сайтов — успешный и прибыльный бизнес. На это Юрис Упитис также оформил хет-трик, а Давис Страупе помог ему увеличить отрыв «Риги» в большинстве. Точку в матче поставил Мик Индрашис, реализовавший за десять минут до окончания матча штрафной бросок. Он же стал сегодня и самым результативным игроком, набрав 4 (2+2) очка.

После этой победы «Рига» набрала 65 очков и вышла на второе место в своем дивизионе Северо-Запад. В Западной конференции рижане идут четвертыми, а в сводной таблице МХЛ замыкают десятку сильнейших.

Чемпионат МХЛ:

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) — ХК «Рига» 4:7 (1:4, 1:1, 2:2)
Шайбы: 0:1 Яковлев (Индрашис, Бичевскис, 08:55-бол.). 0:2 Упитис (Порейс, Липсберг, 10:36-бол.). 1:2 Козуб (Ногих, Ощинский, 14:53). 1:3 Индрашис (Бичевскис, Страупе, 17:17). 1:4 Упитис (Порейс, Липсберг, 18:16). 2:4 Козловский (Загидуллин, 24:56).?2:5 Страупе (Порейс, Индрашис, 28:26-бол.). 3:5 Козуб (Ощинский, Ногих, 41:41). 4:5 Козуб (Ощинский, Ногих, 48:44-бол.). 4:6 Упитис (Вилкойтс, Липсберг, 49:31). 4:7 Индрашис, 50:00-бул.).

Броски: 25 — 20
Вратари: Монетчиков (с 17:17 — Белопольский) — Гудлевскис
Штраф: 12 — 14

18 января. Кирово-Чепецк. ЛД «Олимп-арена».

15 Белые Медведи 34 61
16 Минские Зубры 37 60