Бывший главный тренер сборной России

30 июля 2014, 17:59
Рубрика: В мире

Билялетдинов пожелал удачи сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов поздравил национальную команду с успешным стартом на чемпионате мира в Минске и пожелал ей удачи в дальнейшем. Сборная России под руководством преемника Билялетдинова — Олега Знарка — начала выступление на мировом первенстве в Белоруссии с крупной победы над швейцарцами (5:0). В воскресенье россиянам предстоит сыграть с командой Финляндии. «Наша команда в первой встрече показала достойный хоккей и заслуженно победила. Удачи тренерскому штабу и игрокам в матче с финнами, а также на турнире в целом», — приводит официальный сайт ФХР слова Билялетдинова, который в эти дни находится в Минске. Рекомендуем вам нижнее белье интернет магазин http://intimaopt.ru.

Калинин тренировался с Зариповым и Тихоновым в день игры с финнами на ЧМ

Нападающий сборной России по хоккею Сергей Калинин на утренней раскатке команды в день второй игры чемпионата мира с финнами тренировался в звене с Данисом Зариповым и Виктором Тихоновым. Сборная России в первом матче мирового первенства обыграла команду Швейцарии (5:0). Травму в первой же смене получил нападающий Андрей Локтионов, который завершил сезон. Локтионова в сборной, по словам тренером, заменит или Калинин, или Илья Зубов. В субботу вечером Локтионов улетел в Москву, а днем на тренировке сборной на место Локтионова в звене с Виктором Тихоновы и Данисом Зариповым тренеры наигрывали Калинина. Утром в день игры ситуация не изменилась. Хоккеисты сборной России вышли на лед в воскресенье в следующих сочетаниях: Вратари — Сергей Бобровский, Антон Худобин, Андрей Василевский; «синие» — Денис Денисов, Дмитрий Орлов, Сергей Плотников, Вадим Шипачев, Александр Овечкин; «белые» — Андрей Зубарев, Максим Чудинов, Евгений Кузнецов, Александр Бурмистров, Илья Зубов, Евгений Дадонов; «красные» — Антон Белов, Никита Зайцев, Егор Яковлев, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Сергей Калинин; «черные» — Евгений Медведев, Александр Кутузов, Николай Кулемин, Артем Анисимов, Сергей Широков. Матч Россия — Финляндия на чемпионате мира начнется в воскресенье в 22:00 мск.

Третьяк живет отдельно от сборной РФ по хоккею, но всегда на связи с командой

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил агентству «Р-Спорт», что находится в постоянном контакте с национальной командой, несмотря на то что живет в другой минской гостинице. В воскресенье сборная России сыграет второй матч на групповом этапе чемпионата мира — против команды Финляндии. Третьяк, как правило, поселялся в одном отеле с командой, однако на этот раз сборная живет в «Президенте», а президент ФХР — в менее престижной «Виктории». «Мы должны были все вместе жить в «Виктории», — сказал Третьяк. — Но потом сборная передумала, решила, что им будет удобнее в «Президенте». Я остался, потому что в нашем отеле будет проходить конгресс Международной федерации хоккея. Сейчас я живу в «Виктории» как член IIHF. Но хочу сказать, что мы все время контактируем, все время на связи с национальной командой».

Александр Ниживий: победа над финнами придаст уверенности

Вчера, 10 мая, на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии сенсационно обыграла финнов со счетом 3:2. Своими впечатлениями от прошедшего матча со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился нападающий латышей Александр Ниживий.

— Дорогого стоит обыграть бронзового призера прошедшей Олимпиады, — сказал Александр Ниживий. — Мы взяли верх над очень сильной командой, встречи с которой многие даже побаиваются. Сборная России тоже очень серьезно готовится к игре с этим соперником.

— Ваша команда преподнесла сюрприз. Согласитесь?
— Наверное, многие успеху сборной Латвии удивились. Но, знаете, в хоккее возможно все — сегодня сильнейший один, завтра — другой. Мы же будем продолжать играть в том же духе. Постараемся еще порадовать наших болельщиков. Победа над финнами придала дополнительных эмоций.

Илья Зубов: готов заменить Локтионова

Сегодня, 11 мая, на чемпионате мира по хоккею в Минске (Белоруссия) сборная России встретится с финнами. Напомним, что 9 мая команда Олега Знарка взяли верх над швейцарцами со счетом 5:0. В преддверии игры со сборной Финляндии нападающий Илья Зубов сказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной о том, что главный тренер сборной России умеет правильно настроить своих подопечных.

— Готовы заменить травмированного центрфорварда Андрея Локтионова, получившего повреждение в матче со сборной Швейцарии?
— Безусловно. Тем более, что в центре мне играть привычнее. Хотя готов выходить на лед на любой позиции. Физически и морально чувствую себя отлично. Попасть в национальную команду дорогого стоит. Поэтому, как скажут тренеры, так и будет. Я готов играть за сборную всегда в той роли, в которой необходимо.

— К требованиям нового главного тренера Олега Знарка привыкли?
— Да. Все хорошо. Примечательно, что Олег Валерьевич большое внимание уделяет дисциплине. Я считаю, что это очень важно. И еще мне нравится то, что наш наставник говорит о том, что на льду в каждом матче с любым соперником надо выкладывать по полной программе. В общем, он умеет правильно настроить ребят, что, конечно, тоже влияет на результат. Олег Валерьевич демонстрировал это уже ни один раз.

Бобровский займет место в воротах сборной России по хоккею в матче ЧМ с финнами

Голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче с командой Финляндии на чемпионате мира в Минске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Встреча группы B состоится в воскресенье и начнется в 22:00 мск. «В сборной нынешнего созыва есть ярко выраженный первый номер — Сергей Бобровский, который очень качественно открыл турнир. Он, как заранее планировал тренерский штаб, проведет и встречу с финнами, при этом Антон Худобин займет место второго голкипера. Мы не исключаем, что Бобровский получит и матч следующего дня — против американцев», — заявил тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов. В стартовом матче чемпионата мира россияне обыграли швейцарцев со счетом 5:0. Вторым голкипером в той игре был Андрей Василевский.

Хоккеист «Чикаго» Боллинг дисквалифицирован на два матча Кубка Стэнли

Форвард «Чикаго Блэкхоукс» Брэндон Боллинг дисквалифицирован НХЛ на два матча Кубка Стэнли за толчок на борт защитника «Миннесоты Уайлд» Кита Балларда, сообщается на официальном сайте лиги. Инцидент произошел во втором периоде четвертого матча серии (4:2 — победа «Уайлд»). После атаки Боллинга Баллард не смог продолжить игру. Его участие в пятой встрече противостояния, которая состоится в воскресенье, остается под вопросом. Счет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Чикаго» — «Миннесота» — 2-2.

«Анахайм» сравнял счет в серии с «Лос-Анджелесом» в четвертьфинале Кубка Стэнли

Хоккеисты «Анахайм Дакс» одержали победу над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Встреча состоялась в субботу в Лос-Анджелесе. В составе «уток» шайбы забросили Деванте Смит-Пелли (на 17-й минуте) и Райан Гетцлаф (19). Голкипер «Анахайма» Джон Гибсон, для которого этот матч стал дебютным в Кубке Стэнли и четвертым в НХЛ, сделал шатаут. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч команды проведут 12 мая в Анахайме.

«Монреаль» проиграл «Бостону» в матче плей-офф НХЛ, Марков набрал два очка

Хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали победу над «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Встреча состоялась в субботу в Бостоне. В составе «Брюинз» шайбы забросили Карл Седерберг (на 14-й минуте), Рэйлли Смит (22), Джером Игинла (22) и Луи Эрикссон (55). У «Канадиенс» отличились Брендан Галлахер (35) и Пи Кей Суббан (58). В обоих голах гостей поучаствовал российский защитник «Монреаля» Андрей Марков, сделавший две результативные передачи. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Бостона». Шестой матч команды проведут 12 мая в Монреале.

Словацкие хоккеисты два года назад тоже начали ЧМ с двух поражений — Вуйтек

Словацкие хоккеисты уже имеют опыт двух стартовых поражений на чемпионате мира, и это не проблема, считает главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек. Хоккеисты сборной Канады, пропустив первыми, обыграли команду Словакии на чемпионате мира в Минске. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу канадцев. Первый матч на турнире словаки проиграли команде Чехии в овертайме — 2:3. «Если быть откровенным, сегодня сложно было реально рассчитывать на три очка. У нас очень молодая команда, многие не приехали, — сказал Вуйтек корреспонденту «Р-Спорт». — В общем, нет ничего страшного, что мы проиграли две игры на старте. Так бывает на таких турнирах. Страшно будет, если проиграем следующую. Если помните, два года назад мы тоже начали чемпионат мира с двух поражений, а потом выиграли остальные и дошли до финала». «Играли две сильные команды, которые провели между собой неплохой матч, — продолжил Вуйтек. — Сегодня мы хорошо играли 47 минут, но стоило канадцам забить вторую шайбу, мы рассыпались. Матч решил один гол, а все остальное было следствием. Мы сделали пару ошибок, а когда ты играешь против Канады, этого достаточно для поражения. В таких матчах нужно действовать дисциплинированно с первой до последней секунды, только так можно зацепиться за результат. Мы ошиблись на смене, а опытные канадцы тут же это использовали». Сборная Словакии еще надеется на усиление из-за океана. В плей-офф НХЛ продолжают выступать Петер Будай, Здено Хара, Мариан Габорик, Мариан Хосса и другие. «Да, мы следим за ходом плей-офф в Северной Америке. Но ребята освободятся только к шестой-седьмой игре, а до них еще надо дожить», — резюмировал Вуйтек.

Симпсон «глубоко разочарован» работой судей Гофмана и Ренна в матче ЧМ по хоккею

Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Шон Симпсон заявил, что разочарован работой арбитров Романа Гофмана и Юри Ренна в матче против команды США на чемпионате мира в Минске, судьи повлияли на исход встречи. Сборная США субботу со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии. В третьем периоде арбитры отменили два гола швейцарцев из-за офсайда. Встречу судили арбитры КХЛ Гофман и Ренн. «Вы хорошо знаете меня, я никогда не жалуюсь на судей, никогда, это не в моих правилах, — сказал Симпсон журналистам. — Но сегодня впервые за четыре года работы со сборной Швейцарии я хочу заявить, что глубоко разочарован работой арбитров Романа Гофмана и Юри Ренна. Дважды они ошибочно отменили наши голы в третьем периоде, офсайда не было ни в том, ни в другом эпизоде, таким образом, арбитры повлияли на результат игры». Сборная Швейцарии в следующем матче 12 мая встретится с командой Белоруссии.

Американцам неинтересно, почему отменили две шайбы швейцарцев, заявил Лавиолетт

Главный тренер сборной США по хоккею Питер Лавиолетт заявил, что не получал от арбитров объяснения причин, почему были отменены два гола швейцарцев в третьем периоде матча на чемпионате мира в Минске, отметив, что его команда не нуждалась в объяснениях. Сборная США субботу со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии. В третьем периоде арбитры отменили два гола швейцарцев из-за офсайда. Встречи судили арбитры КХЛ Роман Гофман и Юри Ренн. «Мы собрались только семь дней назад, но смогли начать турнир с двух побед над хорошими командами, — сказал Лавиолетт журналистам. — Хотя швейцарцы проиграли, они играли очень хорошо, у коллеги Шона Симпсона отличная команда. Незасчитанные шайбы? Я никаких объяснений от арбитров не получал, да мы и не нуждались в объяснениях. Эти вопросы надо задавать Симпсону». «Игра получилась веселой, уверен, болельщикам было интересно следить за ней с трибун. Но с позиции тренера могу сказать, что ты никогда не хочешь быть частью такого матча», — подвел итог встречи Лавиолетт.

Сборная Канады еще привыкает к европейскому хоккею на чемпионате мира — Типпетт

Сборная Канады по хоккею все еще привыкает к европейскому стилю игры, заявил главный тренер команды Дэйв Типпетт. Хоккеисты сборной Канады, пропустив первыми, обыграли команду Словакии на чемпионате мира в Минске. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу канадцев. Первый матч на турнире канадцы проиграли французам по буллитам — 2:3. «Мы сыграли значительно сильнее, чем вчера. Можно сказать, наша команда прибавляет шаг за шагом, — сказал Типпетт на пресс-конференции. — Особенно это касается молодых ребят, нужно еще несколько матчей, чтобы адаптироваться к хоккею европейского стиля. Мы провели прекрасный первый период, заработали несколько удалений. К сожалению, мы не смогли реализовать большинство». Типпетт выразил удивление, когда один из журналистов заявил, что судья во время матча был на стороне канадцев. «Вы смотрели второй период? Видели, кто сидел на скамейке штрафников? Вы же видели, что удаления были зеркальным отражением первой 20-минутки», — заметил тренер.

Хоккеисты США «наработали» на решения арбитров отменить голы швейцарцев — игрок

Капитан сборной США по хоккею Джастин Абделькадер заявил агентству «Р-Спорт», что американцы заслужили решения арбитров об отмене голов швейцарской команды в матче на чемпионате мира в Минске. Сборная США в субботу со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии. В третьем периоде арбитры отменили два гола швейцарцев из-за офсайда. Встречу судили арбитры КХЛ Роман Гофман и Юри Ренн. «Это был очень тяжелый матч, швейцарцы предстали очень серьезным соперником, — сказал Абделькадер. — Дважды по ходу игры мы уступали в счете, но все-таки смогли победить. Мы счастливы, что вновь смогли набрать два очка и таким образом начать турнир с двух побед. Два гола швейцарцев? Понимаю, что у большинства иное мнение, но судьи не ошиблись. Знаете, я считаю, мы наработали на эти решения. Той игрой, которую мы показали, мы заслужили хотя бы того, чтобы в спорной ситуации судьи свистнули в нашу пользу».

Сборная Канады по хоккею одержала волевую победу над словаками на ЧМ

Хоккеисты сборной Канады, пропустив первыми, обыграли команду Словакии на чемпионате мира в Минске. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу канадцев. Кароль Слобода, реализовав численное преимущество, открыл счет на 33-й минуте. На 38-й Джоэль Уорд восстановил равновесие, а на 48-й Коди Ходжсон вывел канадцев вперед, после чего еще отличились Кевин Биекса (58) и снова Уорд (59). Канадцы в следующем матче 12 мая сыграют с чехами, а словаки в тот же день померятся силами с французами.

Вратарь ХК «Барыс» Павел Полуэктов продлил контракт на два года

Голкипер хоккейного клуба «Барыс» Павел Полуэктов продлил контракт с астанинской командой, сообщается на официальном сайте КХЛ. По условиям нового соглашения 22-летний вратарь ближайшие два сезона продолжит выступать в команде из Астаны. В минувшем чемпионате Полуэктов сыграл за «Барыс» в двух матчах, проведя в общей сложности на площадке чуть более 25 минут и отразив 80% бросков.

Новости хоккея в России сегодня, 11 мая: Хоккеисты сборной США обыграли команду Швейцарии на чемпионате мира в Минске

Сборная США нанесла поражение команде Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Встреча группы В, состоявшаяся в субботу на «Минск-Арене», завершилась победой американских хоккеистов со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Питер Мюллер (27-я минута), Крэйг Смит (42) и Тайлер Джонсон (54). У швейцарцев голы на счету Дениса Холленштайна (22) и Дамьена Бруннера (30). Днем ранее команды провели первые матчи на турнире, американцы со счетом 6:1 на глазах у президента Белоруссии Александра Лукашенко разгромили хозяев турнира, а швейцарцы со счетом 0:5 уступили сборной России. Во второй игре турнира ворота действующих вице-чемпионов мира защищал уже не Леонардо Дженони, а Рето Берра. Первый период прошел в равной борьбе и получился весьма зрелищным. Каждая из команд нанесла по 11 бросков в створ ворот — обоим голкиперам пришлось прилично потрудиться. В результате счет после 20 минут игры так и не был открыт. Первое взятие ворот зафиксировано на 22-й минуте, когда точный бросок удалось нанести форварду швейцарцев Холленштайну. Ассистировал ему 17-летний Кевин Фиала, днем ранее дебютировавший на мировых первенствах. Пятью минутами позже американцы отыгрались: нападающий Мюллер получил шайбу, едва выскочив на лед из штрафного бокса, убежал один на один с Беррой и переиграл вратаря швейцарцев. Спустя три минуты выделявшийся активностью еще днем ранее форвард Бруннер вновь вывел европейскую команду вперед. Правда, в этом эпизоде гол был «сделан» партнером Бруннера Кевином Роми. Американцы вновь сравняли счет на первых же минутах третьего периода — забил Смит, а на 54-й минуте защитник сборной США Джонсон забросил шайбу, которая оказалась победной. Швейцарцы забивали за несколько минут до третьего гола американцев и вскоре после него, но оба раза к возмущению трибун взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Следующую игру американцы, одержавшие две победы в двух матчах, проведут против команды России. Швейцарцы, проигравшие два первых матча, попробуют одержать победу в матче с хозяевами турнира командой Белоруссии. Игры состоятся 12 мая.