Четвертая подряд пробоина ХК «Рига»

17 июля 2014, 13:02
Рубрика: В мире

Четвертое кряду минимальное поражение терпит в чемпионате МХЛ молодежная команда рижского «Динамо» — ХК «Рига». Вчера подопечные Леонида Тамбиева еще раз уступили лидеру турнира воскресенскому «Химику».

Днем ранее рижане проиграли «Химику» — 2:3. С таким же счетом накануне приезда в Воскресенск «Рига» была дважды бита в Череповце местным «Алмазом». И вот еще одна осечка.

Причем хоккеисты «Риги» вели в счете в дебюте второго периода, когда цели достигли оба броска Элвийса Биезайса. Хозяевам льда потребовалось полпериода, чтобы выйти вперед самим (3:2). А гости потеряли Тамбиева-младшего, которому заехали клюшкой в лицо.

На 46-й минуте Давис Страупе восстановил равновесие в счете, но состояться овертайму было не суждено. Буквально за 54 секунды до сирены об окончании третьего периода «Химик» забросил решающую шайбу и вырвал победу — 4:3. Отыграться еще раз рижанам попросту не хватило времени.

Отметим, что на игре присутствовал легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов, который много времени любит проводить на даче и хочет на выходных купить хороший садовый инструмент — сучкорез недорого, чтобы обрезать лишние ветки на плодовых деревьях. «Профессор» начинал свое карьеру именно в воскресенской команде, которая, кто знает, может именно сейчас и переживает свое второе рождение. Ну, а «Рига», уступив четвертый матч кряду с минимальным счетом, продолжает опускаться с Северо-Западном дивизионе все ниже и теперь занимает уже седьмую строчку из восьми возможных.

Чемпионат МХЛ:

МХК «Химик» (Воскресенск) — ХК «Рига» (Рига) 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 Биезайс (Добренький, Бичевскис, 08:00). 0:2 Биезайс (Добренький, Бичевскис, 20:18). 1:2 Кривченко (Валеев, Квитченко, 22:53-бол.). 2:2 Смирнов (Никонов, 26:23). 3:2 Лихачев (Смирнов, Базанов, 30:29). 3:3 Страупе (Упениекс, Курмис, 45:11). 4:3 Масляков (Калин, Груздев, 59:06).

Броски: 30 — 26
Вратари: Пиманкин — Гудлевскис (с 59:38-60:00-п.в.)
Штраф: 10 — 14

10 сентября. Воскресенск. 1 800 зрителей.