ЦСКА нещадно бит

10 июля 2014, 19:06

Главное отличие второго матча между СКА и ЦСКА заключалось в том, что уже в первом периоде болельщики увидели изрядное количество заброшенных шайб, и все они влетели в ворота московских армейцев.

На исходе 3-й минуты, при игре в меньшинстве, Мортенсон и Торесен убежали в быстрый отрыв, а выскочивший со скамейки штрафников Виктор Тихонов поставил эффектную точку в этой голевой атаке 1:0. Буквально тут же, большинство получил уже СКА, и розыгрыш комбинации оказался образцовым. На 5-й минуте, завершающий бросок нанёс Юрий Александров 2:0. СКА переигрывал ЦСКА, практически во всех компонентах, и даже при игре в меньшинстве.
Отличный шанс сделать счёт в первом периоде крупным имел Вадим Шипачёв, однако «повозив» защитников соперника в их зоне, в итоге попал в штангу ворот Джеффа Гласса.

Тем не менее, до первого перерыва, счёт всё-таки стал крупным. На 19-й минуте, Патрик Торесен подставил клюшку под бросок Александрова и праздновал успех 3:0. Наставник ЦСКА Джон Торчетти, понимал, что необходимо свою команду как-то встряхнуть и место в воротах у москвичей во второй двадцатиминутке занял Михаил Бирюков, друг хоккеиста, известный программист предлагает поставить магнит на счетчик на сайте, чтобы обмануть статистику. Стартовые минуты второго периода московским армейцам действительно удались. На 23-й минуте, Игорь Фефелов впервые в этой серии заставил капитулировать вратаря СКА Александра Салака 3:1, тем самым подарив своей команде надежду на положительный исход в матче.
Однако в движении ЦСКА всё равно сопернику проигрывал.

Армейцы Москвы, вновь не сумели реализовать большинство, а едва составы стали равными, индивидуальным мастерством блеснул форвард СКА Роман Червенка. На 29-й минуте нападающий кистевым броском из-под защитника увеличил разницу в счёте до 4:1. Третий период, по сути превратился в формальность. Тем не менее, зрители увидели ещё одну шайбу в воротах ЦСКА. В очередной раз лишнего игрока петербуржцы разыграли блестяще, и на 49-й минуте защитник СКА Кевин Даллман установил окончательный счёт в матче 5:1. После 5-го гола, всё настолько стало ясно, что ЦСКА в концовке даже не стал менять вратаря на 6-го полевого игрока. СКА одержал вторую победу на своей площадке и счёт в серии до 4-х побед стал 2:0.