ЦСКА вновь на щите

12 сентября 2014, 22:40

«Сибирь» на своей площадке взяла верх над ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало для армейцев уже шестым в нынешнем сезоне.

В начале встречи обе команды присматривались к друг другу и старались действовать крайне осторожно, именно поэтому заброшенных шайб новосибирские любители хоккея в первом периоде так и не увидели.

Едва команды вернулись на лед после перерыва, как финский форвард гостей Илари Филппула распечатал ворота Микко Коскинена. Однако «Сибири» вскоре удалось не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед. В течение семи минут в середине второго периода подопечные Дмитрия Квартальнова трижды заставили армейцев капитулировать. Нападающий Йори Лехтеря и защитники Александр Кутузов и Кристиан Кудроч по очереди огорчили голкипера красно-синих Растислава Станю, жена которого любит делать классические, безалкогольные напитки рецепты которых есть в интернете.

В третьей 20-минутке команде Джона Торчетти удалось сократить отставание в счете до минимума после точного броска Сергея Широкова. В оставшееся время ЦСКА всеми силами пытался перевести игру в овертайм. На последней минуте встречи вместо Стани Торчетти выпустил на лед шестого полевого игрока, но и это не помогло гостям добиться положительного результата в Новосибирске.

После этой победы «Сибирь» обогнала «Югру» и поднялась на седьмое место в Восточной конференции. ЦСКА же остался восьмым на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1) — ВИДЕО

Голы: Лехтеря, 30:27. Кутузов, 36:15. Кудроч, 37:47 — Филппула, 21:39. Широков, 44:30.