Дарзиньш полон оптимизма

14 июля 2014, 14:48

Самый результативный нападающий рижского «Динамо» в этом сезоне Лаурис Дарзиньш после поражения от московского «Динамо» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина (1:3) в интервью Sportbox.ru рассказал, за счет чего его команда собирается взять верх над москвичами в Риге.

«В Москву мы ехали за победой, где и собирались завершить серию. Вышли на игру в хорошем настроении и с большим желанием. И вроде бы все шло неплохо. Забросили первыми, что немаловажно. И потом в каких-то моментах имели преимущество. Так что, после второго периода направились в раздевалку, как говорят, на позитиве. Безусловно, было бы неплохо забросить еще, чтобы почувствовать себя более уверенно. Никто же из нас, выходя на заключительный отрезок матча, не мог предположить, что победа у нас уже в кармане. Слишком рано было об этом думать. В итоге, в начале периода хозяева буквально за две с лишним минуты, забросили нам две шайбы. Честно говоря, мы такого, конечно, не ожидали. Соперник стал действовать несколько иначе, чем ранее. Они побежали как-то слишком быстро, начали атаковать более активно. Хотя, это и понятно. Куда им деваться в сложившейся ситуации? Судя по всему, им так же, как и нам, не хочется идти в отпуск. В общем, после того как все же наши ворота распечатали, трибуны «Лужников» взревели. Поддержка болельщиков, безусловно, еще более вдохновила москвичей. Как результат — второй гол.

Не могу сказать, что он выбил нас. По моим ощущениям в третьем периоде мы действовали ничем не хуже, чем в предыдущих двух. Но это хоккей. Порой очень сложно и невозможно объяснить, почему получилось так, а не иначе. Но могу сказать вам одно, что никакой паники в связи с проигрышем у рижского «Динамо» нет. Мы свое дело знаем туго. У нас не та команда, которая просто так возьмет и сдастся. Более того, постараемся во чтобы то ни стало одержать четвертую победу в Риге. Надо во всем стараться искать что-то хорошее. Ведь теперь у наших болельщиков будет еще одна возможность побывать на игре двух динамовских команд. Я, кстати, очень надеюсь, что зрители своей поддержкой нам снова помогут, как и в предыдущих матчах. Поверьте, это не пустые слова. Их вклад в наш успех просто неоценим», — сказал Лаурис Дарзиньш, его знакомая из Москвы хочет посещать фитнес + с бассейном в вао недорого, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

Напомним, что счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина пока 3-2 в пользу рижан. В четвретьфинал выходит тот, кто первым одержит четыре победы.