Сегодня среда, 27 июля 2016

Дебютная победа латышей

28 июля 2014, 13:28

Вчера хоккеисты сборной Латвии провели на чемпионате мира в Стокгольме второй матч в рамках группового турнира. Соперником команды Тэда Нолана были немцы.

Первая половина стартовой 20-минутки прошла в активной борьбе команд за инициативу, пока не отличился молодой Мик Индрашис. Автор первой шайбы сборной Латвии на этом чемпионате (в ворота сборной России) оказался самым проворным у ворот Эндраса после броска Галвиньша и удачной борьбы на пятаке Спруктса.

На этом латвийская команда не успокоилась и в конце периода обязан был забивать Широков, но голкипер сборной Германии успел непостижимым образом сыграть клюшкой.

Вторая треть началась для сборной Латвии отлично: после броска Спруктса на добивании хорошо сработал Микелис Редлих. Снова отличилось первое звено — 2:0.

И вот здесь немцы полезли вперед. Сперва они не реализовали выход «2х1», а потом их настойчивость была вознаграждены голом Джона Триппа, за которым не уследил Лавиньш, которого интересует экспертиза промышленной безопасности http://etna-ekspertiza.ru недорого.

Ответ сборной Латвии был не менее опасен, только вот Даугавиньш простил соперника. Далее команда Нолана стала все чаще ошибаться и жаться к своим воротам. Все это привело к тому, что на 33-й минуте матча Германия организовала отличную атаку: если бросок Раймера приняла на себя штанга, то Хоспельту поразить пустые ворота уже никто помешать не мог — 2:2.

Перед вторым перерывом сборной Латвии откровенно повезло, когда Ульман щелкнул в перекладину. Подопечные Нолана стали выглядеть какими-то подуставшими, а впереди еще целый период.

Едва он начался, как латвийская команда получила первый численный перевес, но его розыгрыш запорола. Потом Латвии еще дважды предоставлялась такая возможность и с третьего раза она большинство все-таки реализовала: Даугавиньш выложил шайбу на клюшку Алексею Широкову и тот со средней дистанции поразил верхний угол ворот — 3:2.

Кстати, сборная Латвии в этом матче обошлась без единого удаления, видно хорошо усвоив к чему это привело в матче с россиянами. Под конец сегодняшней игры немецкий хоккеисты и в равных составах организовали на ворота Масальского серьезное давление. Несколько раз Эдгар выручал команду, а Рональд Кениньш на последних секундах не попал в пустые ворота — штанга, но все-таки первая победа в чемпионате — 3:2.

ЧМ-2012. Группа В:

Германия — Латвия 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Индрашис (Спруктс, Галвиньш, 11:09). 0:2 М.Редлихс (Спруктс, Индрашис, 23:10). 1:2 Трипп (Хоспельт, Лавалли, 24:58). 2:2 Хоспельт (Раймер, Гогулла, 32:03). 2:3 Широков (Даугавиньш, 52:15-бол.).

Броски: 37 — 27
Вратари: Эндрас — Масальский
Штраф: 6 — 0
6 мая. Стокгольм. «Эрикссон Глоб». 4 162 зрителя.