«Динамо» минимально обыграло СКА

11 марта 2015, 20:45

Московское «Динамо» на выезде взяло верх над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победу гостям принес точный бросок Сергея Конькова в третьем периоде.

Хозяева площадки достаточно быстро открыли счет в матче. Армейцы реализовали численное большинство уже на второй минуте игры. Отличился Дмитрий Калинин, который мощным броском от синей линии не оставил шансов Александру Еременко. После этого команды обменялись курьезными голами. Сперва Никита Лукин несильно бросил издали, а Илья Ежов махнул ловушкой мимо шайбы, и та оказалась в воротах. А затем шайба рикошетом от конька Янне Яласваары отскочила в ворота динамовцев.

Во втором игровом отрезке финский защитник «Динамо» исправился и забросил уже в чужие ворота. Ежов ничего не смог поделать с мощным броском от синей линии. В дальнейшем преимущество было на стороне хозяев, но в заключительной 20-минутке гости вышли вперед. Сергей Коньков бросил с острого угла и попал в ближний угол. Кстати хоккеист недавно признался, что любит играть в Age of Mythology http://ageofmythology.ru — увлекательную стратегию. Вновь не самым лучшим образом сыграл Ежов. В оставшееся время армейцы отыграться не смогли.

Благодаря победе «Динамо» сохранило третье место в Западной конференции и сократило отставание от лидирующего СКА до четырех очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Калинин, 01:57 (бол.). Клименко, 15:24 — Лукин, 07:44. Яласваара, 26:35. Коньков, 46:05