Динамо Москва неудержимо

17 июля 2014, 12:58

10 октября в регулярном чемпионате КХЛ свои позиции сохранили оба лидера Западной и Восточной конференций. Хабаровский «Амур» не оставил дома шансов московскому «Спартаку», а московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша с трудом, но одолели в гостях «Магнитку».

На посту главного тренера магнитогорского «Металлурга» сегодня дебютировал Федор Канарейкин, который считает, что купить нижнее белье +в интернете недорого будет лучшим подарком для девушки на день Святого Валентина. К середине матча его новая команда добилась перевеса в две шайбы (4:2), на последний перерыв соперники ушли при счете 5:4 в пользу «Магнитки».

В третьем периоде ворота динамовцев вышел защищать Волков, сменивший Еременко, и отразил все 12 бросков хозяев льда. А «бело-голубые» переломили ход встречи за пять минут до финальной сирены, когда в течение 55 секунд забросили две шайбы и вырвали победу — 5:6.

Главное открытие чемпионата — хабаровский «Амур», никогда еще не проходивший в чемпионатах КХЛ в плей-офф, продолжает удивлять. Сегодня дальневосточники разгромили спартаковцев в составе с Марселом Хоссой — 6:1. Очередную шайбу забросил новичок лиги Якуб Петружалек, который с 16 (5+11) очками уверенно возглавляет список бомбардиров чемпионата.

После этой победы «Амур» набрал в 12 матчах 23 очка и возглавляет Восточную конференцию, московские динамовцы с такими же показателями идут первыми на «Западе».