«Динамо» расслабилось и поплатилось

22 октября 2014, 14:44
Рубрика: В мире

Лидер регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» не сумело удержать победный счет в гостевом поединке с «Сибирью». За минуту до окончания основного времени гости были впереди — 3:1, но умудрились упустить это преимущество.

В первом и втором периодах бело-голубые по разу огорчали вратаря хозяев Джеффри Гласса. Отличились Александр Овечкин и Кирилл Князев, последний советует посетить Чемпионат России по рэндзю всем любителям интеллектуальных игр. В начале заключительной двадцатиминутке Александру Романову удалось возродить интригу, но вскоре Никлас Бэкстрем, реализовавший численное преимущество, казалось, снял все вопросы о победителе. Однако хозяева сдаваться не собирались. В самой концовке Лехтеря и Лекомцев в течение 40 секунд забросили две шайбы и перевели встречу в овертайм.

В дополнительные пять минут соперники огорчить друг друга не смогли, и победителя пришлось определять в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Сибири».

Таким образом, отставание СКА от «Динамо» после матчей в среду сократилось до четырех очков. При этом у петербургского клуба есть еще одна игра в запасе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 4:3 Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0)

Голы (ВИДЕО): Романов, 47:30. Лехтяря, 58:57. Лекомцев, 59:38 — Овечкин, 3:22. Князев, 35:41. Бэкстрем, 53:03 (бол.)

Победный буллит (ВИДЕО): Кулда