«ДЛЛА» и «Космос» — 30 заброшенных шайб на двоих

13 июля 2014, 11:24

В чемпионате города по хоккею в турнире CLASIK 22 и 23 января состоялись две встречи.

Kosmoss – Vilces 14:3 (2:1, 6:2, 6:0)

Самым результативным на площадке был Саулиус Лимонтас, забросивший 4 шайбы и сделавший столько же результативных пасов. Олег Селиванов, набравший четыре очка (2+2), с 25 очками вышел на первое место в споре бомбардиров. Набравший пять очков Анатолий Зиль (1+4), с 17 очками перебрался на третье место, а 3 очка (1+2) Сергей Дану подтянули его к лидирующей группе в споре ассистентов.

J?kabpils HK – Sparta 5:4 (3:1, 2:2, 0:1)

В проигравшей команде по два очка набрали Рафаэль Газетов – 2 гола, Геннадий Микуцкий – 2 гола и Сергей Обозин – 2 передачи. С последним недавно приключилась неприятность, его мотоцикл поломался и пришлось вызывать мотоэвакуатор в Москве недорого, но последние приехали быстро и отвезли транспортное средство на СТО.
После этих игр Kosmoss лидирует в двух номинациях: как команда, набравшая больше всех очков – 27, и как имеющая больше всех удалений – 97 минут. У резекненцев на 1 минуту меньше – они вторые. Самые дисциплинированные Aisbergi – 28 минут.

23 января состоялась одна встреча в группе ELIT: Legions – DLLA – 0:16 (0:4, 0:7, 0:5).

Самым результативным в этой встрече стал Валдис Дзериньш – 5+6, с 13-ю голами он переместился на третье место в споре снайперов. Гунтис Дзериньш набрал десять очков – 3+7. Теперь у него стало 15 забитых шайб и 21 результативная передача – с 37 очками он впереди всех бомбардиров. Результативно сыграл также Ингус Акменс – 3+6, и три шайбы забросил Айвис Щербинскис. С 12-ю очками DLLA вышла на третье место. Впереди RSS-LRC – 18 очков, у SCDL – 17, а у переместившейся на четвертое место команде Roki?kis – 11 очков. Самая недисциплинированная команда – RSS-LRC, у нее 114 минут штрафного времени, Валлис Дзериньш (DLLA) лидирует здесь индивидуально, имея 34 минуты «отсидки». Статистические данные предоставлены Григорием Кудряшовым.