Дуэль Овечкина и Кросби завершилась не в пользу россиянина. Обзор матчей НХЛ от 21 ноября (видео)

21 ноября 2013, 19:12
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

День «Пингвинов»

«Вашингтон» – «Питтсбург» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) Встреча этих команд всегда привлекает повышенное внимание со стороны болельщиков. Уже который год в НХЛ не прекращаются споры, кто лучше — Овечкин или Кросби, который к слову часто делает прогнозы на хоккей кхл http://bet2pick.ru/sportivnye-prognozy/Hokkej/KHL в котором он отлично понимает. Поэтому результат очной встречи на льду первых лиц НХЛ, является главным поводом для представителей того или иного лагеря хотя бы в какой-то мере торжествовать над своими оппонентами. На этот раз пришла пора ликовать поклонникам Кросби — его команда на арене «Верайзен Сентр» не оставила никаких шансов вашингтонцам. Это был не день «Столичных», которые проиграли «Пингвинам» по всем статьям. Кросби, в отличие от Овечкина, набрал в матче два очка, а его шайба, заброшенная после великолепной комбинации с участием Нила и Кунитца, стала главным украшением поединка. Малкин снова не ушел со льда без двух набранных очков, однако забросить так и не смог, не смотря на то, что моменты для этого у него имелись.

День Никитина

«Калгари» – «Коламбус» – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) Защитник «Коламбуса» Никита Никитин провел свой лучший матч в сезоне, забросив победную шайбу в овертайме. Вероятно, до российского защитника дошли разговоры о том, что клуб планирует его обменять в ближайшее время, и  он решил показать руководству «Пиджаков», что он в Огайо совсем не лишний. Судя по матчу в Калгари, Бобровский уже благополучно забыл о своих четырех шайбах, пропущенных в негостеприимном Эдмонтоне. В матче с «Огоньками» россиянин сыграл очень надежно, пропустив лишь однажды. Его коллега в противоположных воротах и вовсе сделал один из самых зрелищных сэйвов года, отразив ногой бросок нападающего гостей Джека Джонсона.

«Дьявольский» день

«Анахайм» – «Нью-Джерси» – 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1) Неувядающий Ягр забросил свою восьмую шайбу в сезоне, и на этом явно не собирается останавливаться. В выездном матче с забуксовавшими в последнее время «Утками», чешский ветеран спас свой «дьявольский коллектив» за одну минуту до окончания основного времени матча.

День «Дикарей»

«Оттава» – «Миннесота» – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1) «Дикари» добыли важные три очка в Оттаве. Победную шайбу за три минуты до финальной сирены забросил 30-летний Микко Койву. Опытный финн заслуженно был признан первой звездой матча,  помимо победного гола, центрфорвард еще дважды ассистировал своим партнерам.

Вас также может заинтересовать: | | |