Евгений Малкин не смог забросить шайбу в «Пенсильванском дерби». Обзор матчей НХЛ за 14 ноября (видео)

14 ноября 2013, 17:39
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Пенсильванская засуха

«Питтсбург» – «Филадельфия» – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) Последние матчи в Национальной Хоккейной Лиге, на удивление, получаются малорезультативными, и это вызывает некоторое недоумение, поскольку перед началом сезона, для повышения результативности, Лигой было предпринято несколько важных мер -уменьшили размер вратарских щитков и сократили на четыре дюйма сетку ворот, чтобы нападающим было сподручнее выезжать на пятак из-за спины вратаря. Как показывают последние матчи, эти нововведения желаемого результата пока не принесли.

Вспоминая, насколько результативным подчас получается «Пенсильванское дерби», многие надеялись, что хляби небесные разверзнутся именно в матче «Питтсбург» – «Филадельфия», и все станут свидетелями града шайб, обрушившегося на ворота филадельфийского драчуна Эмери и Марка Андре Флери по прозвищу «Цветок»

Такая низкая результативность объясняется тем, что у лидеров клуба: Кросби и Малкина в последнее время наметились серьезные игровые проблемы. Что касается атаки Филадельфии, то очевидно — в клубе приняли решение сначала навести порядки у себя в тылу и  только потом  думать о своем переднем крае. Именно поэтому мы видим, что «Летчики» после разгрома от «Вашингтона» со счетом 0:7, заперли свои ворота на большой амбарный замок. К сожалению, безголевая серия Евгения Малкина продлилась до 11 матчей, что никак не может радовать российских болельщиков. Россиянин ассистировал Кросби, когда «Пингвины» забрасывали свою единственную шайбу в матче. Других достижений у Евгения замечено не было. У «Филадельфии» в матче дублем отметился канадский центрфорвард Брэйден Шенн.

Голевая передача Евгения Малкина

Проблемы  «Нефтяников» продолжаются

«Эдмонтон» – «Даллас» – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) «Нефтяники» уже в третьем домашнем матче кряду не могут забросить шайбу, что удивительно, так как в предыдущей выездной игре в Чикаго канадский клуб отгрузил обладателю Кубка Стэнли целых четыре шайбы. В матче со «Звездами» Наиль Якупов за 13 минут игрового времени нанес один бросок по воротам и заработал показатель полезности -1. Валерий Ничушкин отыграл в первом звене техасской команды и имел реальную возможность отличиться  в матче, но за минуту до конца второго периода не сумел реализовать буллит.  Молодой россиянин сыграл 14:53, нанес 1 бросок по воротам и заработал +1.

Назем Кадри – по прозвищу «зверь»

«Миннесота» – «Торонто» – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Наставник «Дикарей» Майк Йео  продолжает нещадно эксплуатировать своего защитника Райана Сутера. В матче с «Листьями» 33-летний американский хоккеист провел на льду 36 минут. В предыдущей встрече Сутер откатал 36 минут 51 секунду. Неизвестно чего добивается главный тренер, но есть опасения, что он загонит своего ветерана, словно лошадь на скачках, еще до Нового года. Матч «Миннесоты» и «Торонто» ознаменовался грубостью Назема Кадри. Остается только догадываться чем кормили этого хоккеиста ливанского происхождения перед матчем, но не исключено, что это было сырое мясо. Сначала Кадри ударом локтя травмировал вратаря хозяев Никласа Бекстрёма, а затем в третьем периоде врезал тем же локтем нападающему «Дикарей» Микаэлю Гранлунду.

Автор: Игорь Селищев (GoHockey.ru)

Вас также может заинтересовать: | | | |