Французы продолжают удивлять

5 июля 2014, 10:30

Франция и Норвегия вдвоем сотворили маленький хоккейный шедевр, где было все и даже больше: буллиты, овертайм, переломный момент в игре, камбэк, куча моментов и свои герои. У Норвегии ими стали братья Олимбы и Оск, а у Франции Руссель и Стефан Да Коста.

Начиналось все очень удачно для Норвегии, которая за первую половину матча полностью переиграла соперника. Точными бросками отличились Трюгг и Оск, которым моменты на блюдечки преподнесли Матис и Кен-Андре Олимбы, которым нужны Вентили Oventrop на обратную подводку Combi 3 http://www.plastgroup.ru/ventili-oventrop-na-obratnuyu-podvodku-serii-combi-3.php по сниженным ценам в интернете. Но Франция смогла перевернуть все с ног на голову менее чем за минуту игры. В концовке второго периода норвежцы три раза теряли пятак после дальних бросков французов, и трижды пропустили, в одно мгновение из фаворитов матча превратившись в догоняющих. Руссель в падении протолкнул шайбу в сетку после броска Манавиана, Йорик Трейе на лету подправил каучуковый диск после выстрела Овиту, а затем Руссель еще раз огорчил Хаугена, подправив шайбу после броска Стефана Да Косты низом, заодно оформив дубль.

К части скандинавов, они продемонстрировали бойцовский характер. Сорвик сравнял счет в начале третьего периода. И даже после того, как Беллемар снова вывел Францию вперед, Кен-Андре Олимб убежал в контратаку, усадил на пятую точку защитника, отыграл вратаря и выложил шайбу Матису Олимбу, который спокойно направил ее в сетку – 4:4.

Ничья в основное время и после овертайма при сумасшедшем изобилии голевых моментов вряд ли выглядела логичной, но обе команды заслужили по очку. Жаль, что кто-то должен был проиграть. Не повезло Норвегии. Точные броски Флери и Стефана Да Косты принесли французам важнейшую победу над одним из главных конкурентов в борьбе за четвертое место в группе.

Франция — Норвегия 5:4 Б (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 11:28 Трюгг (К. Олимб, М. Олимб) — 0:1; 21:47 Оск (М. Олимб, К. Олимб) — 0:2; 37:25 Руссель (Манавиан) — 1:2; 37:51 Й. Трейе (Овиту, Дерозье) — 2:2; 38:16 Руссель (С. Да Коста, Беллемар) — 3:2; 41:30 Сорвик (Оск) — 3:3; 42:37 Беллемар (Руссель) — 4:3; 45:48 М. Олимб (К. Олимб) — 4:4

Решающий буллит: С. Да Коста

Вратари: Юэ — Хауген

Броски: 34 — 28

Штраф: 18 — 4