Германия атаковала Францию

19 июня 2014, 12:01

После достаточно неожиданной победы Словакии над США поединок Франции и Германии превратился в пустую формальность. Обе сборные просто доигрывали чемпионат. Разве что боролись более высокое за итоговое место по итогам турнира, но это тяжело назвать мотивацией после шести изнурительных поединков и беспринципной борьбы за плей-офф и выживание.

Франция — Германия 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 01:42 Дерозье (Беш, Й. Трейе — больш) — 1:0; 17:32 Эрхофф (Улльманн, Грайлингер — больш) — 1:1; 34:57 Руссель — 2:1; 41:24 Вольф (Хордлер) — 2:2; 61:05 Эрхофф (М. Гоч) — 2:3

Вратари: Юэ — Зепп

Броски: 29 — 36

Штраф: 24 — 4

Но сборные все-таки подарили зрителям пусть и не самый зрелищный, но достаточно активный, а главное – результативный поединок. Уже на старте поединка французы сумели пробить Роберта Зеппа. Дерозье в большинстве замкнул передачу Беша через пятачок. В середине периода Германия активизировалась, французы начали фолить, что в итоге привело к ответной шайбе подопечных Кортины. Эрхофф с ползоны расстрелял Юэ, который хочет купить дизельгенераторы в краснодаре недорого.

Во втором периоде, отбившись от двух удалений, Французы вновь повели в счете, благодаря ошибке Роберта Зеппа. Руссель протащил шайбу по левому бортику, бросив по воротам. Зепп шайбу не удержал – 2:1. На радостях Руссель добавил пару ласковых слов в адрес соперника, за что поплатился 10-минутным дисциплинарным штрафом.

Все же, Германия выглядела в этой игре несколько интереснее, что позволило им вырвать волевую победу. В третьем периоде после броска Хордлера Вольф первым успел на добивание – 2:2. А победу Германии в овертайме принес НХЛовский дуэт Марцел Гоч – Кристиан Эрхофф. Первый поборолся у бортика, выцарапал шайбу, и отдал ее из-за ворот Эрхоффу, который расстрелял Юэ, оформив дубль!

Германия добивает французов, финишируя на пятом месте в группе. А вот Францию с их шестого места еще может подвинуть Латвия, если возьмет в сегодняшней игре с Финляндией, хотя бы одно очко.