Гол и передача Локтионова не помогли «Дьяволам» обыграть «Канадиенс».Обзор матчей НХЛ за 5 декабря (видео)

5 декабря 2013, 18:59
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Лучший матч Локтионова

«Нью-Джерси» — «Монреаль» 3:4 (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 0:1) Нападающий «Нью-Джерси» Андрей Локтионов в матче «Нью-Джерси» — «Монреаль» впервые в сезоне набрал два очка, забросив шайбу и отдав голевую передачу. Впрочем, хозяевам поединка старания 23-летнего российского центрфорварда мало помогли, поскольку буллитная серия осталась за канадским клубом.

Шайба Андрея Локтионова

Другие россияне, принимавшие участие в матче, отличиться не сумели. Напомним, что за «Нью-Джерси» также играет защитник Антон Волченков, а в «Монреале» защитники Емелин и Марков, которые к слову всегда следят какие сейчас новые хоккейные события http://www.foto-hockey.ru в мире.

Видеообзор матча

Холодный душ для «Детройта»

«Детройт» — «Филадельфия» 3:6 (1:1, 2:1, 0:4) Необъяснимое приключилось с подопечными Майка Бэбкока в третьем периоде, после второго перерыва «Красные Крылья» выигрывали со счетом 3:2, и, казалось, что в завершающем отрезке матча они сумеют закрепить свое преимущество. Однако гости видели совсем иное развитие ситуации и в третьем периоде направили на принимающую сторону холодный душ в виде четырех освежающих шайб.

Впечатляющий поединок провел 21-летний центрфорвард «Летчиков» Шон Кутюрье, который набрал в матче 4 очка (2+2). Лидер «Филадельфии» Клод Жиру с каждой игрой выглядит все лучше и лучше: в поединке с командой Дацюка он заработал 2 очка (1+1).

Калгари пробует начать победную серию

«Калгари» — «Финикс» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) Аутсайдер чемпионата «Калгари» удивил в прошлом поединке, когда обыграл «Королей» на выезде со счетом 2:1. В сегодняшнем матче в гости к «Огонькам» пожаловали «Койоты», занимающие довольно высокое место в турнирной таблице. Они, видимо, полагали, что победа  «Калгари» в Лос-Анджелесе была случайной, за что и поплатились.

Хозяева, не смотря на ощутимый перевес гостей по броскам (18-30), более рационально отнеслись к своим моментам и сумели одержать вторую победу подряд.

Вас также может заинтересовать: | | | |