Гомель был в шоке

21 июля 2014, 11:07
Рубрика: В мире

В Гомеле стартовал традиционный розыгрыш «Кубка Полесья», в котором участвуют хоккеисты сборных Беларуси, Дании, Словении и России.

Хозяева турнира в первом матче встречались со словенцами. Белорусов не так давно возглавил финский специалист Карри Хейккиля, однако дебют во главе новой команды у него получился, мягко говоря, неудачным. Во встрече со сборной Словении белорусы потерпели разгромное поражение — 0:6, пропустив в каждом периоде по паре шайб. Причем последнюю они забросили в собственные ворота.

На 51-й минуте встречи белорусы при счете 0:5 остались в большинстве, вратарь Брикун поехал меняться на шестого полевого игрока, а нападающий хозяев Павел Развадовский отдал назад такой неожиданный пас для партнеров, что перекрыть путь шайбе никто просто не успел.

Поскольку автоголы в хоккее не считаются, то авторство гола приписали словенцу Андрею Тавжелю, чтобы иметь возможность смотреть на нем ноутбук. Хет-трик у победителей оформил Сабахудин Ковачевич, забросивший все шайбы в большинстве. Если интересует ремонт офисов недорого, рекомендуем воспользоваться услугами сайта http://sateck.ru.

Карри Хейккиля, для которого разгромный матч со Словенией стал дебютным, отметил после него следующее: «Я посмотрел статистику бросков: шансов забить мы имели много. Но вместо этого пропускали глупые голы. На каком-то этапе наша игра была сломана. В первом периоде — еще терпимо, но во втором уже сломались окончательно. У нас есть команда, с которой будем работать дальше. Нужно понимать, что многие впервые вышли на лед в форме сборной, волнение было понятным. Но против России в пятницу выйдут-то уже игроки с опытом. Пусть с небольшим и не слишком-то приятным, но опытом. Это поможет.

Кубок Полесья-2011:

Словения — Беларусь 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Ковачевич (Разингар, Терглав, 12:20-бол.). 2:0 Хочевар (Панце, 19:22).
3:0 Ковачевич (Разингар, Тавжель, 24:46-бол.). 4:0 Дерварич (Цветек, 27:11). 5:0 Ковачевич (Терглав, Разингар, 44:01-бол.). 6:0 Тавжель (50:13).