Италия не конкурент никому

8 июля 2014, 15:16

После пяти туров словацкая сборная имела в своем активе всего лишь четыре очка, добыв победу над норвежцами, и одно очко с чехами. Сборная Италии в свою очередь, в пяти встречах набрала три очка, минимально обыграв французов.

Первый период был полностью за словацкими хоккеистами, статистика бросков просто ужасающая для итальянцев, 22-3 в пользу сборной Словакии. Из такого солидного игрового преимущества была выстрадана только одна шайба, которая была забита на экваторе периода. Два в одного вышли словаки, Слобода отдал передачу на дальнюю штангу, где Далога спокойно без препятствий отправил ее в сетку ворот Беллиссимо – 1:0.

Второй период практически начался с гола словацких хоккеистов, которые удвоили преимущество в счете. Автор первой заброшенной шайбы Далога прекрасным пасом вывел Веденского на убойную позицию, и тот в одиночестве на пятачке со второй попытки попал по шайбу, пробив вратаря в упор – 2:0.

Первый голевой, по настоящему опасный момент у ворот сборной Словакии возник на тридцатой минуте, когда Ян Лацо в шпагате умудрился спасти свою команду от гола. Итальянские хоккеисты пытались что-то предпринять в атаке, но как-то без выдумки, словаки легко разрушают их атаки.

За пять минут до второго перерыва Миклик и Татар двумя пасами разорвали всю оборону Италии и Татар без проблем переправил шайбу в дальний нижний угол ворот – 3:0.

Под занавес периода один из немногих бросков по воротам Лацо достиг цели. Эджер здорово приложился по шайбе от синей линии, а его партнеры классно закрыли обзор словацкому голкиперу – 3:1.

В третьем периоде ситуация на площадке вынуждала идти вперед итальянскую сборную, но итальянцы не могли ничего придумать в атаке. Словаки успокоили игру и спокойно катались, иногда бросая по воротам. В середине периода Эджер и Салливан в течении минуты получили удаления, что и привело к активности словаков, которые воспользовались таким шансом. После броска Шатана от синей возле ворот возникла суматоха, в которой расторопнее всех оказался Миклик. Нападающий пробил в упор, и шайба рикошетом от Беллиссимо заскочила в ворота – 4:1.

За шесть минут до конца встречи Татар имел возможность оформить дубль в сегодняшнем матче, при помощи штрафного броска за фол Ларкина, который к слову перед матчем купил кожанные браслеты http://braslet-style.ru/ недорого. Татар уже казалось бы убрал голкипера, но затем не попал по шайбе, и улыбнулся. По болельщикам и игрокам было видно, что настроение у словацкой сборной на самом высоком уровне.

Словакия — Италия 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 10:08 Далога (Слобода) — 1:0, 23:05 Веденски (Далога, Ревай) — 2:0, 34:13 Татар (Миклик) — 3:0, 38:26 Эджер (Рокко) — 3:1, 48:07 Миклик (Татар, Шатан — больш.) — 4:1

Вратари: Лацо — Беллиссимо

Броски: 53 — 17

Штраф: 10 — 10

54:40 Татар (Словакия) — не реализовал буллит

Словакия: Лацо (Гудачек); Далога, Черешнак, Шварны, Валах, Слобода, Маринчин, Мигалик; Скокан, Шатан, Миклик, Веденски, Надь, Паник, Штястны, Микуш, Ревай, Татар, Гривик, Марцинко, Гашчак.

Италия: Беллиссимо (Анд. Бернард); Салливан, Хофер, Эджер, Джонсон, Ларкин, Боргателло, Николетти; Гандер, Инсам, Сканделла, Ди Казмирро, Феличетти, Ант. Бернард, Тудин, Костнер, Боррелли, Игначак, Рокко, Фонтаниве, Бона.