Камбэк был так близок

17 июля 2014, 14:46

Вчера в Череповце хоккеисты молодежной команды рижского «Динамо» — ХК «Рига» — провели очередной матч в рамках регулярного чемпионатаМХЛ. Соперником команды Леонида Тамбиева был местный «Алмаз» — один из лидеров дивизиона Северо-Запад.

Игра прошла с преимуществом череповецкой команды, которой удалось к началу третьего периода забросить три безответных шайбы в ворота Аузиньша. После этого ход матча выровнялся, и рижане даже стали больше атаковать. На 55-й минуте они в течение 9(!) секунд усилиями Кирилла Тамбиева (в большинстве) и Дависа Страупе сумели сократить счет до минимального — 2:3.

И все-таки спасти игру «Риге» не удалось. Помешало этому и удаление в конце матча Порейса, из-за которого сменить вратаря на полевого игрока так и не получилось.

Уступив в Череповце, «Рига» опустилась в своем дивизионе на пятое место. Сегодня рижане встретятся с «Алмазом» еще раз. Возможно хоть на этот раз у них что-то получится, возможно зайдя на сайт http://zdcsms.zp.ua/ можно будет посмотреть полезные вещи.

Отметим гол латвийского нападающего Рихарда Букартса в составе ступинского «Капитана», который, впрочем, не помог его команде переиграть в Астане «Снежных Барсов» — 1:2 Б. Послематчевый буллит у Букартса-младшего не вышел.

«Алмаз» (Череповец) — ХК «Рига» (Рига) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 Бучневич (04:51). 2:0 Зайцев (Бучневич, Аношенков, 37:46-бол.). 3:0 Чувиляев (Зайцев, 42:10). 3:1 К.Тамбиев (Кузменков, 54:50-бол.). 3:2 Страупе (Курмис, Упениекс, 54:59).

Броски: 32 — 17
Вратари: Смирягин — Аузиньш.
Штраф: 12 — 18