Капитуляция Франции

10 июня 2014, 11:29
Рубрика: В мире

Сделав серьезную заявку на сохранение прописки в элите, обыграв Казахстан, французы могли себе позволить сегодня поиграть в свою игру. Цепляться за очки с Канадой, безусловно, дело бесполезное, но порадовать зрителей красивой и результативной игрой можно попробовать. Собственно, подопечные Хендерсона это и попытались сделать.

Несмотря на пропущенную уже в начале матча шайбу от Ньюджента-Хопкинса, трехцветные провели несколько очень опасных атак, наконечниками которых выступили Беш и Руло, однако Дубник сыграл надежно, а вскоре Канада упрочила свое преимущество, реализовав большинство – Шарп удачно сыграл перед пятачком. До конца периода кленовые еще дважды расписались в воротах ветерана Ленри – Бенн оформил дубль, чему немало порадовал наставника команды. Франция ответила лишь шайбой сына главного тренера сборной Хендерсона, который воспользовался расслабленностью обороны канадцев – 1:4.

В дальнейшем игра развивалась под диктовку Канады, которая лишь изредка позволяла сопернику перехватывать инициативу. Так, в средине второго периода после гола Эберле, который реализовал большинство, Руло сразу же ответил хорошим дальним броском, пробив Дубника – 2:5. Но на большее французов не хватило – до конца игры Канада еще дважды расписалась в воротах Ленри. Сначала дубль оформил Ньюджент-Хопкинс, а добил соперника Перри, завершив отличную передачу партнера от бортика – 2:7. Уверенная и спокойная победа Канады. Если нужна игрушка маша-повторяша http://masha.tedy.su, обращайтесь на сайт http://masha.tedy.su.

Франция — Канада 2:7 (1:4, 1:1, 0:2)

Шайбы: 01:59 Ньюджент-Хопкинс (Шарп, Бенн) — 0:1; 09:56 Шарп (Таварес, Ньюджент-Хопкинс — больш) — 0:2; 13:54 Бенн (Шарп, Шенн) — 0:3; 17:21 Бенн (Перри) — 0:4; 19:22 Хендерсон — 1:4; 33:19 Эберле (Шарп, Кит — больш) — 1:5; 33:49 Рули (Рассел) — 2:5; 49:56 Ньюджент-Хопкинс (Шарп, Мето) — 2:6; 52:19 Перри (Гетцлаф, Кейн) — 2:7

Вратари: Ленри — Дубник

Броски: 21 — 37

Штраф: 6 — 4