Карловы Вары уступают Мангейму

25 мая 2014, 12:12

Матч между двумя аутсайдерами группы оказался пока наименее результативным. Обе команды действовали очень осторожно, уделяя больше внимания защите. Тем не менее, ближе к середине первого периода стало отчетливо вырисовываться преимущество чешской команды.

Карловы Вары (Чехия) – Мангейм (Германия) – 1:2 по буллитам (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 12.24 Палффи (Кристек, Меленовски) — 1:0; 59.32 Скальцо (Кинг) — 1:1.

Решающий буллит: Папино — 1:2.

На 12-й минуте счет в матче открыл легендарный словак Зигмунд Палффи, удачно сыграв на добивании с пятачка. Преимущество Карловых Вар, несмотря на счет, меньше не стало. Чехи контролировали ход игры, периодически обостряя ситуацию у ворота Ланга, заменившего в этом поединке Брэтуэйта.

Однако, увеличить разрыв в счете, несмотря на множество удалений в составе Мангейма, чехам не удалось. Зато сами орлы продемонстрировали чудеса живучести. Буквально за несколько секунд до конца встречи Марио Скальцо точным броском от синей линии сравнял счет в игре, подарив немецкому клубу надежду на позитивный исход встречи.

Окрыленные такой удачей, орлы еще несколько раз опасно атаковали ворота Менсатора в овертайме, но пробить чешского вратаря с игры им уже не удалось.

Вторая для Энергии серия буллитов на турнире вновь не принесла им радости. Мангейм своего в этом матче уже не упустил, а чехи, похоже, так и не смогли оклематься от шоковой концовки третьего периода. Джастин Папинью оформил для Адлера первую победу на турнире, который к слову заходить на сайт pochtovik.su на котором удобно делать почтовые отслеживания своего письмв.

Для Карловых Вар это третье подряд поражение, которое полностью лишает их шансов пробиться в финал Кубка Шпенглера.