Когда залетает все

16 июля 2014, 15:38
Рубрика: В мире

Настоящий хоккейный триллер устроили в матче Открытого первенства Беларуси хоккеисты «Витебска» и лиепайского «Металлурга».

Было заброшено в общей сложности полтора десятка шайб, а минимальную победу увезла команда Валерия Воронина.
К началу третьего периода Артур Мицкевич оформил в этой встрече хет-трик и довел перевес гостей до четырех шайб (7:3), однако этого оказалось недостаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно до финальной сирены. Хозяева льда сумели в течение неполных десяти минут отыграться — 7:7.

Здесь на авансценцу вышел второй результативный игрок «сталеваров» в этом поединке Юрис Упитис, который хочет заказать ремонт шин недорого для своего внедорожника. Он за 2,5 минуты до конца третьего периода удалось оформить дубль и, как оказалось впоследствии, установить окончательный результат — 8:7.

Для лиепайчан эта победа стала третьей и у них по-прежнему 7-е место в конкуренции 11-ти команд.

ОЧБ-2011/12:

«Витебск» — «Металлург» (Лиепая) 7:8 (1:3, 2:3, 4:2)
Шайбы: 0:1 Веренис (Забис, Гиптерс, 7:53). 0:2 Упитис (Индрашис, 10:12). 1:2 Волчек (Орлюк, 15:00-бол.). 1:3 Мицкевич (Гиптерс, Скворцов, 18:54). 1:4 Гиптерс (Забис, 24:52). 2:4 Волчек (Орлов, Абакунчик, 31:10-бол.). 2:5 Мицкевич (Скворцов, 31:40). 2:6 Фелдманис (Бранцис, Баярунс, 35:58-бол.). 3:6 Волчек (Орлюк, Орлов, 38:09-бол.). 3:7 Мицкевич (Скворцов, Воронин, 41:12). 4:7 Михайлов (Короткевич, Цуриков, 43:22). 5:7 Орлюк (Орлов, Абакунчик, 47:11). 6:7 Орлюк (Волчек, 48:59). 7:7 Короткевич (Михайлов, Цуриков, 52:56). 7:8 Упитис (Индрашис, Страупе, 57:24).

Броски: 32 — 26
Вратари: Петухов (с 27:14 — Домнич) — Калныньш
Штраф: 6 — 12

27 сентября. Витебск. ДС «Витебск». 430 зрителей.