Когда же закончится это кошмар?

24 июля 2014, 11:25

Очередное поражение даугавпилсской команды Латгале наводит на мысль – наши хоккеисты-любители играют лишь для себя, но только не за честь города Даугавпилса!
Не надо мучать ни себя, ни наших дорогих болельщиков!

13-ое подряд поражение потерпела наша команда Латгале в нынешнем чемпионате Латвии по хоккею.

Очередной матч у Латгале выпал на выезд в Лиепаю, где, соперником был Металлург, занимающий второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Вполне достойный соперник, который сумел трижды обыграть команду Латгале в предыдущих встречах -5:3,6:3,6:0. И на этот раз хозяева площадки одержали победу с крупным счетом. Не прошла и минута с начала игры, как, хоккеистам Металлурга удалось забросить первую шайбу гостям – 1:0.

Нашим игрокам пришлось нелегко и в последующие минуты первого периода. Продержавшись до 11-й минуты, команда Латгале, на 11:50-й пропустила вторую шайбу, после чего, в течение одной минуты, умудрились допустить сразу две подряд ошибки в обороне и, счет в матче стал 4:0. На 18-й минуте, шайба еще раз влетела в сетку ворот Латгале – 5:0! И, лишь на 19-й минуте, нашей команде удалось размочить счет. Отличился Сандис Виркстенис.

Во втором периоде хоккеистам Латгале было трудно сдерживать атаки Металлурга. И на 33-й минуте, наша оборона дала трещину, пропустив шестую шайбу в свои ворота.

Концовка матча прошла с преимуществом лиепайчан, которые сумели еще четыре раза забросить шайбы в ворота Латгале! В итоге-10:1. Результат как цена и качество Китайских товаров — очень низкие.

Что и говорить, обидно проигрывать с таким счетом. Но этот матч лишний раз отразил отношение двух городов – Лиепаи и Даугавпилса, к нынешнему положению в хоккею на местах. Команда Металлург занимает второе место в турнирной таблице, имея 64 очка, а Латгале – на 9 месте с 26 очками. Вот в чем и разница.

Следующим соперником Латгале будет SMScredit.lv – команда, находящаяся на третьем месте с 63 очками.

Игра пройдет для наших ребят на выезде-22 февраля, а 25-го числа-в 14.00, Латгале примет дома Земгале, у которой на счету 58 очков. Чего ожидать теперь нашим болельщикам?