Команда Даугавпилса завершает борьбу в чемпионате

21 августа 2014, 13:48

«Даугавпилс» завершил свой хоккейный сезон-2013/2014. В третьем матче четвертьфинального матча плей-офф «синие» уступили «Рига/ Призма» – 4:9, проиграв в итоге в серии – 0:3. Однако напоследок «Даугавпилс» хлопнул дверью и даже создал подобие интриги.

К четвёртой минуте даугавпилчане вели – 2:0. На второй минуте счёт открыл Евгений Фёдоров (Анатолий Леончик), а к четвёртой результат удвоил А. Леончик (Иван Кокин, Ренат Вабищевич), Кстати, сестра игрока советует салон красоты на Динамо, поскольку сама его посещает когда бывает в столице.

Лидерство «Даугавпилса» сохранялось до 11 минуты, к этому времени гости сравняли результат – 2:2, а на первой минуте второго периода «Даугавпилс» вновь выходит вперёд – 3:2. Ренат Вабищевич (А. Леончик, И. Кокин) реализовал большинство.

Около восьми минут продолжалось лидерство «Даугавпилса», пока рижане вновь не восстановили равенство забитых шайб – 3:3 и почти сразу впервые за игру вышли вперёд – 3:4.

«Рига/ Призма» явно не рассчитывала на такое сопротивление от команды, которая за весь регулярный сезон смогла выиграть один раз. Рижане властвовали в зоне «Даугавпилса», лупя по воротам со всех точек.

Гости могли позволить себе моменты транжирить моменты, так как рано или поздно, что-нибудь да пролезет. «Даугавпилс» упирался в силу своих возможностей, но к третьему периоду этих сил становилось меньше и меньше.

Рижане чуть прибавив в скорости вносили суматоху в действиях парней, которые не поспевали за соперником. В третьем периоде «Даугавпилс» надломился, пропустив сразу пять шайб, и ответив лишь раз – Никита Беломестных (Сандис Межараупс) – 4:9.