«Латгале» начинает и проигрывает

11 июля 2014, 20:02

20 ноября стал не нашим днем. В первые пять минут хоккеисты не очень часто беспокоили вратарей – игру начали с оглядкой.

У наших сразу же не заладилась организация атаки, и потому эпизодов сыгранности в нападении было не много. А вот гол на 14-й минуте забили после комбинации. Отличился Дмитрий Ларионов, после игры он решил купить apple iphone 4s 16gb недорого и подарить племяннику. Правда, мы более трех минут провели в большинстве.

“Волков” гол не смутил, и концовку первого периода они провели вблизи наших ворот. Отыгрались гости сразу же после перерыва, наши полевые игроки были пассивны. В концовке второго периода опять пришлось “латгальцам” защищаться. В третьем периоде остались втроем на 1 мин 40 сек, и эти совсем не обязательные удаления решили исход поединка. Проигрывая 1:2, наши хоккеисты наконец-то пошли на штурм, оголяя, правда, тылы. Однако, пронесло, да и вратарь выручал, но сами тоже не забили: дважды не повезло Александру Керчу. Когда на последней минуте сняли вратаря и пошли “ва-банк”, опять случилась осечка: потеря шайбы обернулась третьим голом.

Старший тренер “Латгале” Юрий Агурейкин после игры посетовал: «Было много лишних удалений. А так, игра с лидерами получилась достойная. Я думаю, грозный соперник в третий раз почувствовал, что с нами очень неудобно играть. К сожалению, сегодня у нас был не лучший состав – пятеро больных и потому пришлось играть в три пятерки. Это сказалось на матче и результате: соперников “укатать” не удалось – сами укатались. Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Приятно играть, когда есть трибуны. Хотелось бы, конечно, чтоб они всю игру были активные, а не только последние пять минут. Мы, тренеры, в команду верим и хотим, чтобы и зрители в нее поверили».

В ноябре у нашей команды еще три игры и две из них – домашние. Ближайшая – в среду 24 ноября в 19:00. Соперник – HS R?ga/LSPA.

P.S. В этот же день прошли две игры чемпионата города.

Roki?kis – DLLA 7:3 (0:2, 3:0, 4:1)
У победителей Саулюс Лимонтас “заработал” четыре балла – 3+1, а Симас Сакайтис – три – 2+1. У проигравших Гунтис Дзериньш, Валдис Дзериньш и Алвис Щербинскис – по 1+1.

Legions – Juodupe 7:6 (0:1, 3:3, 3:2, 1:0)
“Легионер” Александр Шиман – 3+1, в том числе забил решающий буллит. Эрнестас Чепулис – 2+1, Демидас Жданавичиус – 2+0, Ритис Василяускас – 1+3.