«Латгале» уничтожает соперника

11 июля 2014, 18:27

В очередной встрече открытого чемпионата Латвии 24 ноября наш хоккейный клуб “Латгале” принимал молодую рижскую команду, главным тренером которой был всем нам известный специалист Игорь Смирнов. Полные трибуны зрителей стали свидетелями триумфа наших хоккеистов, одержавших безоговорочную победу со счетом 12:1.

Вот мнение об этой игре главного тренера нашей команды Юрия Агурейкина: “Сегодня встречались команды, находящиеся, если можно так выразиться, в разных весовых категориях. Наконец-то у нас играли все четыре пятерки, которые настроились на игру и постарались улучшить свою голевую статистику. До этой игры, встречи складывались трудно и оканчивались они с перевесом в одну или две шайбы. Вторым периодом мы, тренеры, остались недовольны, т. к. игроки проявили неуважение к противнику – пришлось их встряхнуть чуть-чуть. Помогло: в третьем заиграли нормально. Судя по прошедшим играм, можно сказать, что у нас наблюдается положительный процесс становления команды и организации игры. Главный минус – слабая игра в большинстве. Сегодня, правда, как раз она-то и удалась – пять шайб забросили, реализовав большинство. Планомерно готовимся к играм и в итоге думаем дойти, как минимум, до полуфинала в серии плей-офф – это наша внутриклубная задача. Сейчас большинство наших хоккеистов воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ – это большой стимул для молодых игроков”.

Игорь Смирнов: «С “умными” командами мы проигрываем много. Нашего уровня только “Призма”, “Огре”, может, и литовская команда. Играют у нас в основном 17-летние ребята. Приятно, что в вашей команде много перспективных местных ребят и что команда борется за призовую тройку».

В день своего рождения в начале третьей минуты игры счет открыл Эдгар Апелис, в третьем периоде он забил вторую свою шайбу, а также на его счету одна результативная передача. Также три очка заработал Сандис Виркстенис (2+1). Две шайбы забросил также Денис Мартюшов, недавно его одноклассник женился и хоккеист решил заказать цыганский ансамбль на свадьбу недорого в качестве развлекательной программы. По одной шайбе забили и по две результативные передачи сделали Артур Шевченко и Александр Керч; Ренат Вабищевич, Кирилл Крылов и Виталий Лещев по шайбе забросили и по разу ассистировали. Результативным броском отметился также Янис Лазданс. У Дениса Башкатова три голевые передачи, а у Даниила Куликова, Ивана Кокина и Эдуарда Буллитиса – по две.

Следующая домашняя игра пройдет в субботу 27 ноября в 15:00. Соперник – Zemgale/JLSS.