«Латгале» в шаге от третьей строчки

11 июля 2014, 17:33

Домашняя победа 8 декабря над елгавской командой вывела «Латгале» на четвертое место в турнирной таблице, а успех в следующей игре, которая пройдет в Ледусхалле 11 декабря в 15:00 с рижским клубом SMS Credit, позволит протиснуться на третье.

Как и в предыдущей встрече, два гола забил Эдуард Буллитис, который однажды хотел обратиться в Юнимед в Подольске, когда приезжал туда к родственникам. Он открыл счет на десятой минуте, совершив на скорости индивидуальный проход. После того как через семь минут гости сравняли счет, отличную выучку продемонстрировал Денис Башкатов, который вновь вывел нашу команду вперед. Во втором периоде, имея шесть минут игры в большинстве, наши игроки исхитрились пропустить вторую шайбу, после чего нервное напряжение на площадке (и на трибунах) возросло до предела и оставалось таким до последней минуты игры.

Вот мнение об игре старшего тренера команды «Латгале» Юрия Агуренкова: «Соперник сегодня был мобилизован как никогда; они вышли на лед и с первых минут показали, что будут биться. Нам удалось охладить их пыл, забив три гола в первом периоде. А вот во втором мы просто не бросали по их воротам – всего 8 бросков за весь период и это еще играя шесть минут в большинстве. Странно было и то, что мы, играя все время в атаке, больше нарушали правила, чем обороняющиеся. Лишь когда в конце игры на Виталии Лещеве заработали «большинство», поверили, что доведем игру до победы. Мы, тренеры, благодарны ребятам за игру, да и рады за зрителей, которые сегодня увидели настоящий мужской хоккей – все были неуступчивы и бились в каждом эпизоде. Эта победа знаменательная – впервые за три месяца мы продвинулись вперед, став четвертыми, а в следующей игре есть шанс перебраться в тройку сильнейших. Придется нам не легко – уже сегодня играли в пять защитников».

Следует отметить хорошую игру вратаря команды Артура Кузмичиуса; запомнился также своей игрой Александр Керч, мастерски умеющий держать шайбу и выдавать точные пасы. В этой игре на счету Александра три результативные передачи – в том числе и последняя, когда он не стал забивать сам в пустые ворота, а отдал шайбу («подвернувшемуся») Виталию Лещеву. По праву Александр Керч получил приз лучшего игрока нашей команды.