Латвийско-американская драма

22 августа 2014, 13:11

Вчера в Минске состоялся четвертый матч латвийской сборной по хоккею. На этот раз соперниками стали американцы.

В первом периоде Латвия открыла счет игры 1:0 в пользу команды Тэда Нолэна. Но меньше минуты понадобилось сборной США, чтобы отыграться. Крейг Смит получил диагональную передачу, вошел в зону и бросил в ближнюю девятку. Наш голкипер Кристап Гудлевскис среагировать не успел — 1:1. Кстати, голкипер недавно сказал, что хочет купить айфон 5s недорого и подарить его на выпускной своей племяннице.

Наша сборная не унывала и на 19 минуте забросила в ворота соперников вторую шайбу. Во втором периоде красиво сыграл Александр Ниживий — 3:1 в пользу Латвии.

Несколько неприятных мгновений пришлось пережить болельщикам сборной Латвии в середине второй тайма. Американцы быстро ответили на третий гол наших. Автором стал Брок Нельсон — 3:2. Еще через несколько минут в наших воротах снова оказалась «американская» шайба: второй период завершился счетом 3:3.

Последний тайм был крайне напряженным. Шайбы летели в ворота одна за другой. Начало последней 10-минутки ознаменовалось великолепным сольным проходом Каспара Даугавиньша — 4:3. Но радость наших болельщиков длилась недолго — 4:4 — американцы снова выравнивают счет. Еще через две минуты Земгус Гиргенсон забрасывает пятую шайбу в ворота американцев, затем Херберт Васильев технично переигрывает кипера США — 6:4. Спустя минуту атакуют уже американцы — 6:5.

За 20 секунд до финальной сирены сборная США берет тайм-аут, но это уже не делает итог игры. Латвийцы празднуют третью победу на чемпионате в Минске. Счет встречи — 6:5.