Латвия феерит с Казахстаном

22 августа 2014, 13:16

На льду «Минск-Арены» завершился матч между хоккеистами Латвии и Казахстана. Встреча закончилась с победным для подопечных Тэда Нолана счетом 5:4 (1:2, 3:2, 1:0).

Игра началась на встречных курсах и первыми в самом начале стартового периода вперед вышли латвийские хоккеисты, когда на второй минуте игры счет открыл Микс Индрашис. Через 3 минуты казахстанцы ответили голом Талгата Жайлауова — 1:1. Обменявшись заброшенными шайбами, соперники продолжали атаковать ворота друг друга, и за 15 секунд по перерыва Евгений Рымарев вывел сборную Казахстана вперед — 2:1.

Сразу после начала второго тайма сборная Латвии предприняла попытки сравнять счет и преуспела на 24-й минуте игры, когда равновесие восстановил Артур Кулда, который советует купить ИБП для дома недорого, что поможет сохранить бытовую технику при проблемах с электричеством. Латвийские хоккеисты продолжали атаковать, и в самой середине периода Кулда оформил дубль, реализовав численное превосходство. Латвия во второй раз в этой встрече вышла вперед — 3:2.

Вскоре уже казахстанцы получили право играть в большинстве, но не сумели сравнять счет, а как только составы уравнялись, Микелис Редлих убежал в отрыв и не оставил шансов Виталию Еремееву — 4:2.

Казалось, игра сделана, но на последней минуте казахстанцы дважды подряд наказали соперников за удаления и сравняли результат — 4:4.

После небольшого перерыва подопечным Тэда Нолана в нелегкой борьбе удалось дожать соперника и вырвать победу со счетом 5:4.

Следующим соперником латвийской сборной будет каманда США. Игра состоится в четверг, 15 мая(Начало в 16:45).